ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАКИЕ ПРИВИВКИ НАДО СДЕЛАТЬ КРОЛИКУ ПРИ ВЫЕЗДЕ ЗА ГРАНИЦУ?

№14176 Какие прививки надо сделать кролику при выезде за границу?
Даша Попова
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Баран (Кролик) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 2 года | Вес: 2,5 кг | Россия | Киров
Подскажите пожалуйста, какие прививки надо зделать при выезде за границу?
11.05.2011 18:02
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Нужны комплексные прививки ОБЯЗАТЕЛЬНО с бешенством, причём прививка должна быть сделана не менее, чем за 1 мес. до выезда.
Время создания: 22 Мая 2011 18:06
Оценок: 1
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
кроликам вакцинация против бешенства не проводится. и о подобном требовании за границей я не слышал.
необходимо сделать вакцинацию против ВГБК и миксоматоза.
http://rodentovet.ru/vakcinaciya-krolikov/ - статья о вакцинации кроликов.

важно - в какую страну вы выезжаете. требования могут быть совершенно разные (во многих странах вакцинация кроликов по ряду причин вообще запрещена).

думаю, стоит уточнить требования в  государственной ветеринарной службе вашего города ,выдающей справки для вывоза животных ( по прописке). они должны знать требования.

Время создания: 07 Сентября 2011 18:58
Оценок: 1
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте!

В зависимости от принимающей стороны. Для выезда в некоторые страны кроликам требуется вакцинация против бешенства. В других случаях кролики прививаются только против ВГБК и Миксоматоза.

Время создания: 08 Сентября 2011 06:36
Оценок: 0
Мнение зала
Например, для поездки в Германию КРОЛИКУ требуется вакцинация против бешенства. Требуется сертификат и справка о вакцинации против бешенства, на двух языках, в том числе немецком - сертификат действителен в течение 3 дней, справка действительна в течение 21 дня. Сертификат выдается на основании ветпаспорта животного. Помимо этого для въезда в некоторые страны требуется микрочип. Для вакцинации против бешенства подходят не все вакцины, а только производителей признанных ЕС. Для въезда в некоторые страны может потребоваться серологический тест крови на антитела к бешенству.

Так же у каждого перевозчика свои требования к перевозке животных, тоже нужно заранее уточнить. Некоторые авиакомпании запрещают провоз животных в салоне самолета или вообще на борту – рептилии, грызуны, птица…

Требования уточняются в государственной ветеринарной службе и погранветконтроле, посольстве.
Zemlyanika 05.03.2015 19:31
Вы что за бред здесь написали?? Вы зачем дезинформируете посетителей сайта. Кролики НЕ болеют бешенством!!!!!! Во вторых,я сегодня лично получила ответ от Главного ветврача Германии о том что Никаких прививок для въезда в Германию кролику НЕ требуется!!!! Если вы не компетентны,не вводите в заблуждение пользователей сайта. Они могут совершить роковую ошибку и погубить своего питомца!!! Потому как так называемые ,,ветврачи,, нашего города тоже говорили об обязательных прививках от бешенства и миксоматоза и Бог знает еще чего. Бараны!!! Не доверяйте врачам-полудуркам своих питомцев!!! И кроликов никогда ни в одной стране мира НЕ чипируют! Вы что несете???? Лишь справка о состоянии здоровья и сертификат полученный в аэропорту перед вылетом нужен.
(Гость) Ольга 30.03.2015 10:16
Добрый день! Очень нужен от вас подробный алгоритм,что вы собираете из справок и как для перевозки кролика в Германию.Я сегодня звонила на ветеринарную станцию в Москве,так мне такой процедурный пакет зарядили(в совокупности на 1,5 месяца действий) для получения справки,которая в итоге действует всего 3 дня,что я в отчаянии...Хочу перевезти питомцев кролика и попугая на машине,а времени мало осталось.
Артем Казаков 09.09.2011 08:48
в России нет вакцины против бешенства для кроликов.
Печать вопроса «Какие прививки надо сделать кролику при выезде за границу?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль