ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРОБЛЕМА С ПИТБУЛЬТЕРЬЕРОМ, ПОВЕДЕНИЕ ИЗМЕНИЛОСЬ

№13814 Проблема с питбультерьером, поведение изменилось
Антонина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Питбультерьер (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 6,5 лет | Вес: 25 кг | Приднестровье | Бендеры
Здравствуйте!
У меня собака - питбультерьер - сука, возраст 6,5 лет. Не так давно ее поведение изменилось, в августе 2010 года она перенесла длительную поездку в машине в течение трех суток, после чего начались проблемы с психикой. Ее переождически начинает трясти, тяжело дышит и пытается куда-то спрятаться, прячется она в ванной, при этом срывая все трубы. Такие ситуации возникают регулярно. Мы обратились к врачам, нам сказали, что скорее всего - это психологический стресс, мы ее полтора месяца 3 раза в день поили успокоительным средством (валерианка, боярышник, пустырник), желаемых результатов не достигли. Затем предположили, что у нее гормональный сбой, нам предложили свести собаку, но даже после родов изменений нет. Но к людям агрессии не проявляет. Не знаем что делать, подскажите, может вы сталкивались в своей практике с подобным явлением, подскажите что нам делать, не хочу усыплять собаку.
29.04.2011 10:32
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Вы пишите,такие ситуации возникают регулярно, а что провоцирует такое поведение? Может быть какие-то шумы, сильный ветер, гроза,вспышки молнии или петард.....
В машине она находилась одна? или в сопровождении?

Время создания: 29 Апреля 2011 12:22
Оценок: 0
Мнение зала
Антонина 29.04.2011 12:51
Дело в том, что такому поведению ничего серьезного не предшествует, по крайней мере того, что мы можем заметить (это что касается дрожи и желания спрятаться), но если в этот момент она остается одна, пусть даже ненадолго можно быть уверенным, что она в очередной раз что-то натворит, вплоть до выломанной двери в ванную и вырванных труб), поэтому мы всегда стремимся к тому, чтобы дома кто-то из членов семьи находился.

В машине она находилась, конечно не одна, мы ехали всей семьей на отдых, и все время она проводила в компании с кем-то из нас, даже во время остановок.
Антонина 29.04.2011 13:35
Сейчас думаем сдать анализ крови на гормоны - ведь возможно всему причиной какой-то гормональный сбой, однако опыть же у нас нет ветеринарной клиники, в которой бы делали такие анализы, поэтому придется договариваться с обычной клиникой, где сдают анализы люди. Вот теперь нужно решить вопрос, на какие именно гармоны нужно сдавать анализы, ведь у людей и собак они разные. Может подскажете?
Я не ветеринар,почему молчат врачи,не понятно,обратитесь к ним.
От себя могу сказать,что собака была чем-то очень напугана,если до этого времени с ней было все в порядке,ведь она прожила целых 6 лет и ничего подобного за ней раньше Вы не замечали?
Eva 24.05.2011 20:00
Скорее всего это поведение не связано с поездкой, а вот гормональный сбой - вероятно. У нашей чау никаких стрессов не было, но после шести лет начались похожие проблемы с поведением - пряталась, «копала» дырки в диванах, лезла на руки и вообще вся в это время какая то зашуганая и хвост поджат. (вязали один раз - родился один щенок мертвый)
Eva 24.05.2011 20:03
За последний год раза три-четыре таких выкрутасов у нее было с разной интенсивностью.
Печать вопроса «Проблема с питбультерьером, поведение изменилось»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль