ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВЕНЕРИЧЕСКАЯ САРКОМА ИЛИ ЭТО ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

№40209 венерическая саркома или это что-то другое?
вика
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: беспородная (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 года | Вес: 20кг | Украина | Донецк
я кастрировала пол года назад свою собаку....ей вырезали и яичники и матку....стерилизацию делали беременной собаке!!!!!!!...после кастрации у нее выпадала матка точнее стенки влагалища немного выпадали...потом сами стали на место......около двух месяцев назад у нее началась течка......и идет до сих пор!!!!!!!.....это обязательно должна быть венерическая саркома или может быть это что-то другое?????????????
02.09.2014 19:47
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Я думаю, что Вам, прежде всего, следует успокоиться.
При чем здесь венерическая саркома, мне из вашего описания не ясно. Собаке до этого ставили такой диагноз? Не совсем понятно, у собаки симптомы течки (прежде всего, поведенческие) или 2 месяца имеются кровянистые выделения из влагалища? 

Течка у стерилизованной собаки (стерилизация в период беременности при наличии показаний - достаточно частая, обыденная процедура) может вызываться развитием овариореминанта. Рекомендую вам посмотреть статьи об оварио-реминантном синдроме.
Правильным было бы обратиться в ветеринарную клинику. провести осмотр животного (вагинальное исследование на наличие новообразований), при необходимости - сделать УЗИ брюшной полости для исключения развития реминанта.

Время создания: 03 Сентября 2014 09:35
Оценок: 1
Мнение зала
вика 03.09.2014 13:01
спасибо вам большое за ответ....вы извините я не очень разобралась как пользоваться этим сайтом....в общем я на ваши вопросы по поводу моего письма ответила в новом письме...не сообразила что можно тут было ответить))))
можно их сюда скопировать.
Печать вопроса «венерическая саркома или это что-то другое?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль