Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_infekcii/view/15302/

Укус клеща немецкой овчарки

«Собаки / Инфекции и паразиты»

Вопрос №15302 :: (26.06.2011 11:54) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Вадим
Муж., 3 года лет.
Украина Житомир
У немецкой овчарки 2 недели назад вытащил клеща, но в 5 см от раны подкожный «шарик». Следов входа клеща нет, Собака кушает, играет. Внешних признаков заболевания не видно. Проколол «гамавит».
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Когда клеща снимают с собаки, важно чтобы  под кожей не остался его носик. В этом случае на месте укуса образуется уплотнение, при надавливании на которое выделяется пастообразное или творожистое  тёмное содержимое. Подкожный шарик с укусом снятого клеща никак не связан. Возможно это место укуса другого клеща. Латентный период пироплазмоза 3 недели, поэтому разлабляться вам ещё рано.
Время создания: 27 Июня 2011 15:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Вячеслав 05.05.2014 11:31
Здравствуйте. Помогите пожалуйста! У меня 03.05. умер от отравления щенок, сука немецкой овчарки. Причину я так и не узнал! Заболевание протекало с вечера 29.04., смерть наступила 03.05., в 6:00 утра. Наши вет. врачи членораздельно причину заболевания установить не смогли, вот я и пытаюсь разобраться в чём дело??? Можно ли снова заводить в этом помещении собаку этой породы???!
Отравление проходило так: вечером 29-го собака начала рвать, вид у рвоты был белого цвета (без еды). После поносила, калл без крови, сопровождался зловонным запахом. Воду пила в большое количестве. 30-го с утра понос продолжался уже пеной розоватого оттенка, была и рвота,- водой и белой пеной. Собака 30-го числа не ела не чего, воды выпила много, сама без принуждения. Был произведён звонок вет. врачу. Они ответили что если нет возможности привести собаку, утром и вечером колоть по 1мл витамина В 12 утром и вечером под кожно. И по пол таблетки фталазол утром и вечером. 1-го появилась светобоязнь, всё остальное осталось без изменений, понос был 4-раза(вода и пена), рвота без изменений продолжалась (вода с белой пеной). 2-го числа так же калл приобрёл густоватую форму, содержимым похожую на кишечник собаки. Крови в нём не было. Собака сама пила воду. К тринадцати я отвез собаку к вет. врачу. Там ей была поставлена капельница ( раствор Ригера - 20мл., 5% глюкоза). Введены препараты для уменьшения внутричерепного давления, (название указать не могу). Примерный диагноз поставленный врачами- пищевая интоксикация. После капельницы собака полностью перестала пить воду. с 18:00 по 4 утра (03.05) у собаки 4-ре раза был кровавый понос. В 6-утро она умерла! С 15 часов 02.05., по 4 утра 03. я каждые 2 часа колол собаке под холку глюкозу по 2мл.
Собаке были сделаны все щенячьи прививки (Биокан С, Биокан DHPPI - 26.02.2014 и Биокан DHPPI - 01.04.2014)
ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ БЫЛО ОЛИ ЭТО ОТРАВЛЕНИЕ ИЛИ ЭНТЕРИТ ИЛИ ЧУМКА??? МОЖНО ЛИ ЗАВОДИТЬ СОБАКУ СНОВА??? И КАК ОТЧИСТИТЬ ПОМЕЩЕНИЕ ОТ ЭТОЙ???
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_infekcii/view/15302/