Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/akvariumistika_infekcii/view/47269/

у золотой рыбки появилась опухоль

«Аквариумистика / Инфекции и паразиты»

Вопрос №47269 :: (24.09.2016 20:39) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Неизвестно., 1 год,3 месяца лет.
Россия Тольятти
Помогите пожалуйста!!!Несколько дней назад,золотая рыбка стала вялой,то кверху пузом плавала,то лежала на дне.3 дня назад стала появляться шишка на правом боку,стала увеличиваться,как будто под кожу что то засунули.На данный момент шишка продолговатая,размером с капсулу 1 см на 0,5 см.чешуя над выступом взъерошилась.Практически все время лежит на дне,на спине или боку.пытается плавать,когда кормлю.С ней ещё одна золотая рыбка живёт,пока здоровая.
Андрей. Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"
Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"
Здравствуйте, Юлия!

Попробуйте провести лечение антибиотиком (Ципролет 250мг) и препаратом против простейших (фуразолидон). Продаются в обычных аптеках.
Таблетки необходимо предварительно растолочь и добавить в аквариум в виде водной суспензии. Ципролет: из расчёта 1 табл. на 200 литров воды; фуразолидон - 1 табл. на 50 литров. Срок лечения 14 дней. Если симптомы не пройдут, можно произвести замену половины объёма воды и добавить половинную дозировку препаратов ещё на одну неделю. После курса лечения избавиться от остатков лекарств можно с помощью нескольких больших подмен воды (напр. по 1/3 объёма через день три раза) или разместить в фильтре угольный наполнитель.
Перед началом лечения, при наличии,  из фильтра необходимо убрать все абсорбенты и губки черного цвета, а также, в течение всего срока действия препаратов, не включать в аквариуме свет и не производить  подмену воды на свежую. Кормление по плану.

Всего наилучшего!

Время создания: 24 Сентября 2016 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/akvariumistika_infekcii/view/47269/