Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/akvariumistika_infekcii/view/47438/

Спасти взрослого большого попугая

«Аквариумистика / Инфекции и паразиты»

Вопрос №47438 :: (19.10.2016 07:19) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Алиса
Муж., 4 года лет.
Россия Москва
Добрый день! Аквариум Juwel rio 180 литров, живут 2 больших попугая по 18 см, 2 маленьких, по 8см., и сомик. 10 см. Температура 26 градусов, есть пару искусственных рифов-пластик и 4 кустика живых растений. Грунт из магазина, мелкий по 5-7 мм. Кипятился. Коряг нет. фильтр встроены от Juwel. Работает постоянно, промываю раз в неделю, при подмене вода. Корм сера для яркости окраса. Нагреватель Aquarellen Gold 100. Разгрузочных дней не делаю. Кормлю 1-2 раза в день. Корм съедают за 2-3 минуты. Лампы встроеные в крышку, одна дневного света 45 ватт и голубая 45 ватт. Подмены воды 20% раз в неделю. Воду отстаиваю всегда не менее 2 суток.
Уже месяца 2 борюсь с неизвестной мне болезнью моей рыбки. Сначала стали появляться покраснения., которые и переходили в дыры. Лечила метроридозолом, так как подозревала дырочную болезнь, но не помогло, теперь рыбам стала белеть((( помогите спасти! Понять, что с ним, и каким образом его лечить?!!!
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения
Андрей. Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"
Ведущий специалист ООО "АКВАМИСТИКА"
Здравствуйте, Алиса!
 
По описанию и фотографиям с большой уверенностью можно сказать, что у Ваших рыб всё же Гексамитоз. Немного смущает побеление окраски (она наоборот темнеет), но это, возможно, связано с общей светлой окраской рыб, которая проявилась  из-за общей истощённости от заболевания и стресса.

Вы написали, что лечили лекарством, содержащим Метронидазол, должно было помочь! Проверьте, вероятно, Вы могли добавить недостаточное количество препарата или слишком быстро удалить его из воды: 250мг Метронидазола на 10 литров воды; срок лечения : 14-21 день. Раньше, двухнедельного срока не стоит очищать воду от препарата, даже при визуальном начале исчезновения симптомов (затягиванию дырок, хорошему аппетиту и пр.), поскольку  это заболевание очень коварно  рецидивами. Свет в аквариуме, на время действия Метронидазола, лучше выключить, одну неделю рыб можно не кормить. Не забудьте, что перед внесением препарата необходимо удалить из фильтра губки  чёрного цвета и абсорбенты. Воду можно подменивать на свежую, добавляя в неё препарат в нужном количестве.

Всего наилучшего! Пишите мы на связи!
Время создания: 19 Октября 2016 19:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/akvariumistika_infekcii/view/47438/