Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_kormlenie/view/13539/

Собака не чего не ест

«Собаки / Кормление и диетология»

Вопрос №13539 :: (18.04.2011 22:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия Парфени
Жен., 5 месяцев лет.
Казахстан Астана
На кану ела как обычно (рисовая каша с мясом) не какие лекарства она не принимает. Рвота была неделю назад, а понос был 2-3 дня назад! сейчас стул нормальный. как измерить температуру я не знаю!
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Так собака принимает корм? Если она ела рисовую кашу с мясом и этот корм нормально у нее усвоился и переварился,то ,не понятно,от чего волнения.
Видимо,было расстройство ЖКТ(желудочно-кишечного тракта),отсюда рвота и диарея(понос).Что-то собака съела недоброкачественное, может мышку или крысу поймала или еще какого-нибудь грызуна,а от них часто возникает расстройство ЖКТ.
В дальнейшем при первых признаках отравления дайте собаке 10 табл. активированного угля(засыпьте в пасть и подлежите голову кверху,пока собака не проглотит),поите вволю чистой водой, от диареи помогает Лоперамид-Акри (продается в человеческой аптеке).
Для профилактики и лечения вирусных расстройств ЖКТ  следует применять инъекции Фоспренила и Гамавита одновременно(это собачьи лекартва).
Температура измеряется путем ввода в задний проход собаки на 4 см градусника,собаку надо уложить на бок,можно и стоя,но собака не должна двигаться.Через 3 мин. посмотрите показатель температуры: у здоровой собаки он будет от 37,8 до 38,8(39).

Время создания: 19 Апреля 2011 13:16 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_kormlenie/view/13539/