Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_travmatologiya/view/14107/

Сирийский хомяк упал

«Грызуны / Травматология»

Вопрос №14107 :: (09.05.2011 08:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
линара
Муж., 1,8 лет.
Россия Белорецк
Он упал с высоты где-то метр, потом я посмотрела а у него нога туда-сюда болтается и он не наступает на неё. На утро я увидело что она у него вся покраснела, такой тёмный красный цвет, бородовый. Наверно он её поломал, может у него внутреннее кровотечение? Помогите пожалуйста!!!! напишите побыстрее. Заранее спасибо!!!!
Кликните для увеличения
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
ветврач

Нога передняя или задняя ? Внутреннее кровотеченее , от которого животное умрёт- это вряд ли. А вот отёк на месте перелома - это нормальное явление. Спадает на 3-7 день. У вас есть несколько вариантов действий : ничего не делать  и прость ждать - животное маленькое и лёгкое , поэтому даже если перелом оскольчатый , и всё срастётся неправильно, то хомяк приспособиться. Другой вариант - сделать рентген, понять характер травмы , если есть возможность и необходимость прооперировать ( что делать решает врач) проколоть или пропить курс антибиотика ( это не лишне, даже если ничего не делать ).

Время создания: 09 Мая 2011 15:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Лиза 06.04.2012 16:30
Здравствуйте у меня сирийские хомяк он упал с небольшой высоты и его как будто парализовало он только дышит и животик посинел) неужели он умрет?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_travmatologiya/view/14107/