Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_kardiologija/view/22972/

Сердечная недостаточность

«Собаки / Кардиология»

Вопрос №22972 :: (25.02.2012 14:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
анастасия
Муж., 6 лет лет.
Беларусь г.Минск
Добрый день. У меня собачка породы Японский хин, возраст - 6 лет. Месяца 3 назад начал кашлять, повезли на ЭКГ. Заключение: гипертрофия обоих предсердий и левого желудочка. Назначили лечение: Рамиприл, гидрохлортиазид, панангин, неуробекс, милдронат. Однако месяц прошел, а ему лучше не становилось и мы сново повезли в клинику. Опять оставили то же лечение, но только вместо гидрохлортиазида назначили фуросимид по 1/4табл. 1р. в день. Через 4 дня приема ему стало легче (кашель исчез), но вот со вчерашнего дня сново начался этот жуткий кашель, особенно по ночам - он стал плохо спать (фурасимид продолжаем давать). Подскажите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение, почему не помогает мочегонное? Мы перевели его на корм Роял канин Кардиак. Чем еще можно помочь и как долго может прожить собачка? Спасибо.
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Какова доза Рамиприла, когда и сколько раз в день даёте, на сколько дней назначили? С Панангином его не применяют. Делали ли рентгеновские снимки гр.клетки?
Время создания: 27 Февраля 2012 09:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
анастасия 27.02.2012 21:08
Доза Рамиприла составляет по 1/3 табл. 1 раз в день (упаковка 2,5мг) - назначили постоянно. Рентген не делали. А панангин назначили из-за мочегонных по 1/4 табл. 2р. в день.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_kardiologija/view/22972/