Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/42555/

Проблемы с поведением

«Собаки / Проблемы поведения и дрессировка»

Вопрос №42555 :: (18.04.2015 13:55) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Любовь
Жен., 2 года лет.
Москва
Ольга, здравствуйте!
Мы живём в частном доме и летом, как правило, выпускаем собак в огород погулять, но не за ворота! В тот день я (хозяйка) ушла в магазин, на улице осталась моя собачка и знакомая, вот в этот роковой момент моя собака решила пойти за мной, и мы её потеряли.
Спустя 2 часа я её нашла в кустах, испуганную и замученную. С тех пор она погрузилась в себя, подходит ко мне, прижавшись к полу, от шума может описаться, рычит, когда чешу ей спинку, бросается на собак (которые вместе с ней живут).
До побега, такого поведения не было, была очень нахальная, бесстрашная, а теперь маленький трус.
Собачку ни в коем случае не бьем, не ругаем, стараемся не повышать голос в доме, всегда вкусняшки даём, пытаемся создать для неё атмосферу любви и заботы, но безрезультатно.
Прошло уже пол года без изменений, подскажите пожалуйста, как собачку вернуть к прежнему состоянию?
Ольга Алямская. Кинолог
Кинолог
Здравствуйте! Подобный случай произошел у моих знакомых: в новогодние праздники 2-х год.кобель стартанул от взрыва петарды. Искали двое суток. Нашла его овчарка, рванув в сторону припаркованной машины, думали на кошку, оказалось под машиной, вжавшись в асфальт  судорожно тресся грифончик. Так вот на реабилитацию этой собачки ушел год. Сейчас как и прежде смело гуляет на улице на поводке и даже облаивает других собак.
Так что надо время, советую Вам не жалобить собаку, относится к нему ровно и спокойно, как Вы это делали до побега, так собаке будет легче пережить случившееся.
Время создания: 18 Апреля 2015 16:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_povedenie/view/42555/