Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_onkologiya/view/28181/

отказали лапы задние у собаки

«Собаки / Хирургия и Онкология»

Вопрос №28181 :: (30.08.2012 10:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
светлана
Жен., 10 лет лет.
новокузнецк
чувствительность в задних лапах присутствует.пытается вставать но лапы разьежаются в разные стороны может немного пройти.иногда ходит под себя в туалет.могут ли востанавиться лапы или нет смысла лечить ее?Курс лечения проходили делали блокады .Чем можно еще полечить собачку?
Чуваев Игорь Валерьевич. Главный врач, директор клиники
Главный врач, директор клиники

Здравствуйте! По-видимому у Вашей собаки проблемы с позвоночником (остеохондроз, дископатия и пр.). Для уточнения диагноза следует сделать рентгеновское исследование позвоночника. У французов как и у такс это заболевание весьма распространено. Как правило востановить двигательную активность удается. До уточнения диагноза рекомендую принимать артрогликан по 1.5 таб 2 раза в день 3-4 недели. Кроме того потребуется и другое лечение, но его следует назначать только после получения точного диагноза и осмотра собаки. Артрогликан в любом случае имеет смысл использовать.

Время создания: 30 Августа 2012 12:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Виктория 08.06.2015 16:09
Добрый день! У моей собачки отказала левая задняя лапа, в клинике говорят, что с нервной системой все в порядке, а проблемы с периферией. Действительно ли это так и что можно сделать?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_onkologiya/view/28181/