Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_onkologiya/view/32674/

отказ кошки от еды и питья при раковом заболевании

«Кошки / Хирургия и Онкология»

Вопрос №32674 :: (01.04.2013 15:07) :: Ответов: 0; Комментариев: 3
Марина
Жен., 18 лет лет.
Россия Сарапул, Удмуртия
Кошке 18 лет, домашняя, не стерилизована, не рожала. Питается сметаной, колбасой, рыбой и спец.кошачьим кормом. 1,5 года назад у нее резко стала увеличиваться молочная железа, год назад сильно кровоточила, ветврач назначил мастометрин, кровотечение прекратилось. из-за возраста операцию не сделали. Потом вела себя нормально, ела, пила. Сейчас опухоль более яйца. Два дня назад отказалась от питья и воды, лежит не встает. Ветврач сказал смысла вести нет. Помоги, хоть сколько нибудь продлить ее жизнь. Что я могу сделать.Она для как доченька. Пожалуйста, помогите. Очень жду ответа.Заранее спасибо.
Мнение зала
Dgerri 03.04.2013 16:11
Здравствуйте Марина!!!!!У меня кошке тоже 18,5 лет и тоже опухоль . Посидев на сайтах и сходив к ветеринару я поняла что сделать уже ничего нельзя. Мне посоветовали смотреть за самочувствием кошки и если она начнет страдать. то лучше «отпустить»ее . не продлевать ее мучения. К сожалению. к большому.
Я пыталась лечить ее АСД, отзывы про препарат были хороши, но потом прекратила. слишком поздно!!!!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Dgerri 03.04.2013 16:15
Сходите к врачу. который специализируется на пожилых животных с онкологией! Может это поможет. в обычой ветеринарке не берутся из за возраста
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Тамара 20.04.2013 15:19
У нас кошке больше 19 лет.Тоже проблемы,киста на соске,лопается,потом опять наполняется.Врач сказала лучше не трогать,возраст,зачем укарачивать жизнь.Если кошечка не ест,кормите насильно,давайте сырое перепелинное яйцо,воду обязательно,лучше шприцом заливать,витамины,немного ее нужно поддержать.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_onkologiya/view/32674/