Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_infekcii/view/14853/

Незаживающая рана у овчарки

«Собаки / Инфекции и паразиты»

Вопрос №14853 :: (06.06.2011 19:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
Татьяна
Жен., 10 лет лет.
Украина Одесса
Немецкая овчарка, сука 10,5 лет, содержится в частном доме, свободно гуляет во дворе, выходит на улицу под присмотром, кормим - мясо с кашами, творог и т.д., сухой корм не ест. До 5 лет прививалась от чумки и бешенства, после 5 - только от бешенства. Ранее ничем не болела, собаку не случали ни разу, течки регулярны. Около года назад в 5-6 см от заднего прохода в сторону левой лапы (почти под хвостом) образовалась рана, сначала не придали значения, периодически ее зализывала, в зимний период почти прошла, а 3 недели назад собака стала плохо кушать, вялая, тянет лапу. Был ветеринар, температура нормальная, предположил вирусную инфекцию, сказал рана не глубокая, поверхностная, назначил на 2 недели ровамицин по 1 табл. 2 раза в день и три укола (к сожалению потеряла название), читала о них что противоинфекционный препарат. Собаке не легче, пошел отек лапы, рану зализывает, рана похожа на кратер вулкана, не кровит, не воняет, круглая, размером в диаметре 3-4 см. Собака пьет, ест, но без аппетита, только с рук, похудела. Раньше была очень активная, а сейчас все время лежит, из умных глазок бегут слезки, жалко безумно, чем помочь еще? Ветеринарные услуги в Одессе не совсем по карману пенсионерам, помогите добрым советом, больше человеческое спасибо.
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Это или свищ параанальной железы, или новообразование. К сожалению, ни в том, ни в другом случае без помощи опытного специалиста Вам не обойтись.
Время создания: 07 Июня 2011 20:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Валентина 21.10.2012 16:50
Нашей овчарке 2,5 месяца. 3 дня назад заметили у него на бедре рану, нету крови, она просто сочиться и растет за размерами. Ветеренар сказал, что это инфекция, приписал ему димидрол, стрептоцидовую присыпку и перекись. Рану обрабатываем, но результата не видно.Может что-то посоветуете. Огромное спасибо
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Женя 20.01.2013 17:27
добрый вечер ,моей овчарки немецкой 7 лет ,появились язвы на задних лапах глубокие и под хвостом ,на животе и спине поверхностные ,мазал амитразиновой мазью и колол антипаразитан ,вроде бы прошло . На недели две уехал приезжаю ,опять началось ,помогите пожалуйста .
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Вита 27.02.2013 18:10
Евгений, моему немцу 6 лет подобная проблема возникла у нас 2-3 года назад. вначале после лечения язвы-раны зарубцовывались, но наступил такой момент, что сейчас только облегчаем собаке жизнь. Сдали все анализы, что только можно, ветеринары развели руками да и только,т.к. всё просто идеально. Подскажу вам, что мы делаем. Пролечиваем раз в год антибиотиками амоксицилином по 0,5г. 2 раза в день или ципролетом(меняем) не менее 2х месяцев. даём линекс или аципол сразу. Брызгаем раны спрэем: Левомиколь, Чеми спрей, Тирамицин. Вычитала в интернете буду пробовать мазать преднизалоновой мазью. Антибиотики принимайте длительно иначе эффекта не будет. Давайте отварную говяжью печень по 250- 300 гр в день-это для кожи и шерсти хорошо. Удачи и здоровья Вам и Вашему питомцу.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Евгений 23.04.2014 11:28
Здравствуйте,Евгений! Очень необходима Ваша консультация!На бедре у моего немца сначала было скопление чешуек, началась линька, стали вычесывать подшерсток, место чесалось, сталь покусывать, вылизывать- сейчас ранка глубиной 3 мм, дл-1,5мм пока не зарастает, а тут ещё на холке разодрал шерсть. в чем причина? Блох не видно, смотрела внимательно, пес- аллергик с детства , давала Витамин А. Ходили к доктору, который ведет нас с детства, после осмотра ставит убийственный диагноз- волчанка, Очень прошу,помогите советом! С уважением, Светлана.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Вита 15.06.2023 00:59
Здравствуйте!Вижу лющи описыыают почти мой случай.Собака со мной только год,так получилось,я не хозяйка.восточно европейская кобель,7 лет,черной масти.Собак никогда не было и не сразу обнарудила справа от хвостасм6,ранка,она как продольная,не круглая , посоветовали и клрм менять ,и на ранку наносили от аллргии вместе с санодерм мазь,и стрептоцид также,и от аллргии внутрь,и на ранку.Затянется,не мадем появиляеттся.Вычесывали , конечно весной чиоьно линял.ьипа перхоти было.ранка все ыоем появляется,собока не дастся врачам,сказали от клеща спасали,теперь боится врачей .Небольшая ранка есть возле рта собачки.Есть крупы каши,меняли крупу.. Думали аллергия.и Мясо обрезки говядины ,виесте с кагей мешаюСобака живет во дворе и зимой и летом.Аппетит хороший,активная.Но есьь де заболевание..Что же делать?Один ветеринар посоветовал я все рассказала ему плюс фото ,ранки.Он сказал Амоксиклав,опреденнлй дозыЕще не нначала лечениеНо чувствую,что не обойтись без таблеток.Подскажите пожалуйста как же поступить? 0 ops:
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_infekcii/view/14853/