Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/13640/

Морская свинка породы шелти отказался от еды

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №13640 :: (22.04.2011 14:18) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
наташа
Муж., 6 лет лет.
россия кашин
Морской свике почти 7 лет. Год назад переболел воспалением легких. После перенесенного заболевания остался фурункул на спине на позвоночнике, который потихоньку увеличивался. (6-7мм), не беспокоит и не прорывается.Два дня назад отказался от еды и воды, чуть погрыз яблоко, куснул капусту, сегодня ничего не ест. Овернулсяи лежит, не бегает, на кличку не реагирует, глаза грустные, выделений нет, соплей, хрипов нет, поноса не было, живот мягкий.Вет.врачи ответили, что на морских свинках не специализируются, я фельдшер. Помогите вылечить питомца! Дала бисептол 0.5 мл, детской каши- 5 мл.Улучшений нет. Заранее большое спасибо зо ответ.
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Возраст для свинки очень пожилой (свинки в среднем живут 5-6 лет). Симптомы слишком общие, поставить диагноз по описанию невозможно, однако с новообразованием, которое не беспокоило в течение года, это вряд ли связано.
Самостоятельно можете поколоть растворы, рингера например, по 10 мл несколько раз в день. И докармливайте размоченными гранулами корма из шприца, если не ест сам, до 50 мл в сутки.

Время создания: 22 Апреля 2011 14:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/13640/