Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_travmatologiya/view/13574/

Лечение химического ожога у собаки

«Собаки / Травматология»

Вопрос №13574 :: (19.04.2011 22:11) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Дарья
Неизвестно., 4,5 мес лет.
Россия Москва
Были у ветеринара, сказали химический ожог на лапе (между подушечками) там обработали перекисью и неким спреем зеленого цвета (названия не знаю) сказали больше ничего не делать, носить повязку неделю, что бы собака не лизала и все это подсохло. Вечером я посмотрела лапа «сочится» чем-то белым, как гной, и запах тухлого мяса. Может нужна дополнительная обработка, пожалуйста, подскажите. Дома есть хлоргексидин, стрептоцид, или что-то еще приобрести. Спасибо.
Сычёв Василий Алексеевич. ветврач
ветврач

Кто ж его знакт химический он, или нет. Куда собака могла наступить, как долго всё тянется. Фото есть ? Антибиотик , что - то ещё назначили? Перевязки с какой мазью?

Время создания: 19 Апреля 2011 22:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Дарья. Сделайте следующее: тщательно вымойте лапу и промойте рану в слабом растворе марганцовки. Вытрите насухо. Обильно обработайте рану марлевым тампоном, смоченным в растворе йода с водкой в пропорции 1:4. Обработку проводить 1 раз в день 7 дн. Сверху - тонкую марлевую повязку.Цефазолин 1гр. развести в 4ёх мл. 0.5% новокаина и колоть внутримышечно по 1 мл. 2 раза в день 7 дн. Флакон разведённого антибиотика хранить в холодильнике и после 2ого укола выбрасывать. Внутрь супрастин по 1/4 таб. 2 раза в день 7дн. Через неделю всё пройдёт.
Время создания: 20 Апреля 2011 18:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/sobaki_travmatologiya/view/13574/