Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/37377/

Кровь в анальном отверстии у морской свинки.

«Грызуны / Другие вопросы»

Вопрос №37377 :: (15.01.2014 13:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Алена Родионова
Жен., 3-5 недель лет.
Россия Великий Новгород
Морская свинка резко перестала веселиться ,бегать , стала меньше есть и пить. Буквально через день ,мы обнаружили кровь из анального отверстия. Свинка стала часто пищать ,когда берешь ее на руки. Раньше она ела целую миску еды (сушеная трава и корм состоящий из зернышек ,травы и витаминов), теперь эта недоеденная миска вот уже третий день стоит. Она есть конечно ,но ооочень мало. Воды пила очень много ,целую бутылочку (для морских свинов) , теперь же там даже 6-я часть не отпита. Иногда выходит ,но в основном передвигается очень мало. Так же «мурлычет», когда мы ее гладим. Сейчас перестали доставать из клетки. Все это произошло на следущий день после того ,как мы ее помыли. Голову и уши не мочили ,все делали как положено ,в полотенце ,а потом высушили феном ,пока она не высохда полностью. После этого я ее держала около себя , гладила. А на следующий день такое ,и вот продолжается уже 4 дня.
Подскажите пожалуйста ,что это может быть ,и что делать ?
Читала в интернете ,у одной женщины свинка на глазах умерла... Печально ,и очень не хочется получить такого рода последствия ,она у нас новенькая ,всего лишь две с половиной недели назад купили её ..
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Судя по описанию, состояние свинки крайне тяжелое. советую как можно скорее обратиться в ветеринарную клинику, занимающуюся лечением грызунов.
Время создания: 15 Января 2014 14:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 4
Мнение зала
Забыла сказать. В последние дни она стала ооочень плохо пахнуть. Кровь засыхает ,а потом опять появляется. Запах ужасный.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Мы отнесли ее к ветеринару ,она дала специальный порошок который нужно разводить в воде и пить 2 раза в день. Порошок этот был на 3 дня ,так же мы приносили свинку каждый день на уколы. Свинка сразу после первого дня стала лучше ,кровь прекратилась ,и она стала есть ,прыгать ,бегать и пить.
Сегодня ,(к врачу отнесли свинку в субботу ,сегодня понедельник) свинка умерла. Она лежала на боку с открытыми глазами и задыхалась. 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_drugoe/view/37377/