Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/27561/

Кот чихает и слезится левый глаз

«Кошки / Офтальмология»

Вопрос №27561 :: (02.08.2012 19:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Варя
Муж., примерно1,5года лет.
Россия Коломна
Кот приходил 2раза в неделю в течении года, последние 3 недели живет постоянно, начал чихать примерно 10 дней назад, чихает иногда, 2-4 раз в день,вчера стал слезиться левый глаз, видимых повреждений нет, вчера вечером протирали чайной заваркой, сегодня утром глаз не слизился, после 16 часов заметили что снова слезится, веки этого глаза изнутри красные. Подскажите чем можно помочь коту.
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
 Не имеет смысла лечить животное, которое контактирует на улице с дикими котами и кошками. У вашего кота вирусная инфекция, которая, вероятно, носит хроническое течение.
Обеспечьте коту домашнее содержание, нормальное питание и уход. После этого обратитесь в ветеринарную клинику.
Время создания: 03 Августа 2012 00:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Татьяна 18.02.2013 18:32
Здравствуйте! Моему коту 9 мес. Подобрали слепым котёнком у мусорного бака во дворе. В месячном возрасте проявился глазной герпес. Лечились в глазной клинике. Глаз остался мутноватым, и время от времени из него выделялось немного коричневатой жидкости. Месяц назад вирус опять взбунтовался, глаз разнесло, но вылечила лекарствами Флоксалом, мазью Зовиракс и Корнерегелем. Сейчас кот часто чихает, пускает носом пузыри, оба глаза подтекают слезой. Выделения из носа тоже чистые. Проколола 3 ампулы Витафела, без результата. Ехать в глазную клинику очччччень далеко, да и в наст. момент не имею возможности по состоянию здоровья. Подскажите, что можно предпринять? (думаю, что это всё-таки герпес
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_oftalmologiya/view/27561/