Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/41217/

Кошка ничего не ест и исхудала

«Кошки / Кормление и диетология»

Вопрос №41217 :: (08.12.2014 08:37) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Виктория
Жен., 14 лет лет.
Россия Озерск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не знаю, что делать..К ветеринарам нашим обращаться не хочется, только животных калечат. Четыре месяца назад перевели на сухой корм трех кошек по назначению врача, так как у одной началась сильная аллергия на мягкий корм (вискас и китекэт). Кормили пропланом-деликат, всем троим очень нравился, иногда той же марки паштет давали. А тут кошка 14 лет перестала резко есть, вообще ничего,исхудала сильно и резко, толстенькая была. Стали кормить через шприц выпал зуб. Еще через пару дней стала есть, но очень мало, все корма и любимые лакомства перепробовали, ест выборочно и каждый день по настроению. Бывает хорошо начинает есть, а на следующий день от всего нос воротит. При этом стала в туалет часто жидким стулом бегать, только поесть предложишь, бежит в туалет.Так месяц промучились, а она всё худее и худее. Что с ней? Какие лекарства подавать? Как и чем откармливать при ее худобе??
Маргарита. Заводчик-консультант
Заводчик-консультант
Виктория, добрый вечер! 
У кошки точно проблема со здоровьем, причем не связанная с питанием нынешним напрямую. Тем более если она и зуб потеряла. Могут быть, напр, почки.
притом отсутствие питания еще сильнее ухудшает ее состояние, она недополучет и воду, и полезные вещества, и еду, естественно. 
Вам обязательно надо ее вести к вету. В том числе проверить кишечник, почки, печень... сдать анализ крови, сделать УЗИ.

Что касается питания, дайте ей мясо, попробуйте сырое промороженное, вареное либо полусырое. От него стул не долден быть жидкий. Перед этим влейте в нее Энтеросгель, смешанной с водой,  раза 3 в день, через час-два после него еду в виде мяса, и посмотрите,  будет ли понос.
витамины кошке очень нужны. Можно, конечно,  попробовать в таблетках мультивитамины с минералами предложить. Но вообще, ее колоть надо гамавитом, а как ест, так еще и рингер-локка, пока есть нормально сама не станет...
но это все поддерживающие средства, а надо выявить болезнь и лечить ее.
Время создания: 10 Декабря 2014 19:19 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Александр 13.03.2015 09:29
Моей Нюсе тоже15 лет, после операции по удалению опухоли молочной железы кормил тож сначала шприцом, но кошка же старенькая, поэтому начал кормить детским пюре говяжьим сначала надевал напальчник и понемногу с него сбоку заталкивал по немногу ( рот разжимал другой рукой аккуратно) потом начал выдавливать через флакон с носиком из под перекиси водорода( чуть обрезал, чтобы фарш легче проходил- три мм отверстие оставил) и так месяц - потом Нюся стала кушать сама т.к. окрепла. И стала кушать фарш( разводили чуть-чуть водой) и даже снова ходить на кухню к кормушке( до этого лежала). А все эти вискасы и др. корма ела прежде -до 14 лет и молодые кошки у моего друга например без сухого корма и вискас не обходятся, но именно в вет.лечебнице нам и посоветовали больше этим не кормить после операции.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/41217/