Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/11471/

Кошка ничего не ест 5-й день, воет, в туалет ходит...

«Кошки / Терапия»

Вопрос №11471 :: (22.02.2011 15:17) :: Ответов: 1; Комментариев: 5
ilona
Жен., 12 лет.
Ukraine Odessa
Добрый день.
Хочу задать вопрос по поводу кошки. 12 лет, девочка, без породы, не стерелизована, не сводилась на случку, питается в основном сухими кормами типа вискаса и иногда ливерной колбасой и сметаной.
1- й день.Пять дней назад ни с того ни с сего кошка стала вести себя беспокойно сутра сходила в туалет по большому и по маленькому, потом стала бегать по квартире и выть (не мяукать а именно выть), потом из ее рта при наклоне стали капать слюни (очень много как из незакрытого крана капает вода), она бегала выла и потом ее стошнило (в перемешку с кормом был сгусток шерсти, потом еще ,но уже без шерсти), думала она успокоиться.но она все равно продолжала выть.Я отнесла ее к врачу, он осмотрел ее , измерил температуру– не увидел ничего подозрительного – предположил что просто у нее в желудке скопился комок шерсти.Укололи два укола поддерживающее иммунитет и противоспазматическое, нас отправили домой с назначением по ? чайной ложки энтерос геля в день, когда мы пришли домой кошку еще раз стошнило на этот раз просто прозрачной жидкостью (ничего подозрительного в ней не увидела кроме того, что лужица была очень внушительных размеров ), она продолжала выть на ужин от отварного мяса отказалась.
2-й день.На следущее утро она стала бодрее попросила кушать, получила отварное мясо, после чего ей стало опять плохо – она снова начала выть, на ужин она получила пол столовой ложки консервы -скушала не много и опять начала выть.Сходила в туалет и по маленькому и по большому.Получила ? чайной ложки энтерос геля.
3-й день.На третий день от еды отказалась вообще выла и в основном спала, отнесли к врачу ,но так как у нее такой плохой характер она вырывается очень кусается и шипит (очень переживает каждый выезд кудато)нам сказали что нужно взять анализ крови,но так как она такая непослушная и дикая, то анализ крови взять у нее просто невозможно – опять вкололи нам два укола поддерживающее иммунитет и противоспазматическое и прописали по ? таблетки ношпы в день (5 дней) и по ? чайной ложки энтерос геля в день 3 дня, дома она практически все время спала, я заметила что выть она почти перестала, только изрека,есть по прежнему отказалась.
4-й день.Выть практически перестала (иногда когда поворачивалась скулила)– получила за день ? таблетки ношпы и ? чайной ложки энтерос геля, поела совсем немного – за день сметаны примерно 1/3 чайной ложки. В основном спала.Ходила в туалет по маленькому и совсем чуть чуть по большому.
5-й день.Не выла и не скулила, получила за день ? таблетки ношпы и ? чайной ложки энтерос геля, кушать ни в какую не хотела - насильно покормила сметаной гдето пол чайной ложки сметаны, в основном спала, залазила на довольно большую высоту по коробкам раза 4.Сходила в туалет по маленькому.Выпал один ус.Пыталась прощупать живот - нащупала у нее - живот тверденький и что то твердое слева сразу под ребром сбоку. Когда дотронулась она мяукнула.Легкая дрожь в задних лапах , если гладить ей живот.
6-й день От еды отказалась, в туалет по маленькому ходила, по большому сходила чуть- чуть и появилась в лотке какаято непонятная слизь прозрачная с беловатыми сгустками (не ясно откуда) – пока никаких лекарств не получала.
Все дни ходила в туалет и пила воду, в моче крови не обнаружила,в кале крови не обнаружила, только как то сранно кал был сформирован и наполовину белого цвета.Даеться погладить живот- не упираеться, часто лежит на спине пузом кверху, очень часто лижет под хвостом,есть категорически отказывается- приходиться заставлять, очень похудела. Ответьте как правильно поступить при условии того что она очень дикая не даеться и сильно нервничает при попытке вывести ее из дома очень нервничает и переживает, анализ крови взять у нее не могут и узи сделать тоже не могут. Может вам эти симптомы скажут о том какого типа у нее заболевание, может ее на диете подержать или как…, что вообще лучше всего сделать чтобы спасти кошечку?
Заранее благодарна за ответ.
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Я предполагаю , что у кошки пиометра ( гнойное воспаление матки ), которое лечится только хирургически.Очень советую провести всё-таки УЗИ.
Время создания: 24 Февраля 2011 18:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
(Гость) Екатерина 23.10.2011 10:40
Здравствуйте! Моей кошке 14 лет.Каждую осень она худеет,но
мне говорили,что в этом нет ничего страшного,летом она всегда толстела и шерсть начинала лосниться. Но этой осенью она мне совсем не нравится. Похудела,уже 5ый день совсем не ест,либо немного совсем. Пьёт воду редко. В туалет по маленькому не ходила 2 дня,потом сходила очень обильно.По большому за 3 дня сходила один раз. Начала прятаться куда-нибудь в угол,чтобы её не трогали. Чаще спит или лежит.
Подскажите,это потому что кошка уже в возрасте? Или может чем то отравилась? Хотелось бы примерно знать,чт с ней,прежде,чем в клинику вести.
Заранее спасибо!
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Татьяна 17.12.2011 09:32
У меня такая же ситуация моей кошке 4 года я незнаю что делать(поскольку нам сказали что кошка питалась на протижение 4 лет только сухим китекетом то этоименно из а него.Исхудала просто страшно смотреть 0 Ходит в туалет только по маленькому,рыгает кровью уже 4 дня такое.Помогите пожалуйста кому не сложно подскажите 0 (
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) лара 11.04.2012 13:02
Добрый день!Моей кошке 17 лет.Уже 5 дней ничего не ест,только по-немногу пьет воду.Задние ноги странно передвигает,левая при первых шагах как-будто подворачивается,в туалетный лоток садится по-другому,старается не опираться на задние ноги,хотя на стул запрыгивает и спрыгивает без видимого усилия.Все время грустная,спит не подает голоса.Еду нюхает,если поднести под нос,не отворачивается,есть не пытается.С руки по-чуть-чуть ,очень медленно,с остановками,пьет молоко.Нужно поднимать повыше,кажется,что опускать голову и пить ей тяжело.За это время один раз вырвала желто-коричневой жидкостью,один раз сходила чуть-чуть сухими какашками,мочиться мимо лотка,не умываеся.Что делать и чего ожидать?Помогите.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) ллл 25.06.2012 23:22
Кошке пора сдыхать
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
(Гость) Х 10.07.2013 09:37
Дебил (ка)
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/11471/