Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/34365/

киса упала с 6этажа

«Кошки / Травматология»

Вопрос №34365 :: (02.07.2013 15:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Алена
Жен., примерно 3года лет.
россия тула
у меня киска упала с6этажа не первый раз.первый раз отделалась легким испугом.отлежалась и пошла бегать. а вчера (01.07.2013) киса упала второй раз не много не удачнее чем в первый.принесла домой заметила что она не может ходить на задних лапах.вернее стоит пытается идти и падает. ездила в больницу сделали рентген. заключение врача ни чего серьезного ушиб позвоночника.. и вывих лапки лапку вправляли. прописали уколы. сегодня(02.07.2013) кошка ходит но сложно. подскажите как долго будет заживать ?есть ли вероятность того ччто она будет так же хромать?
Михалева Анна. Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Здравствуйте! Скорее всего у кошки ушиб спинного мозга, необходимо пройти курс противоотёчных препаратов (проконсультируйтесь с лечащим врачом, возможно они уже назначены). Если спинной мозг восстановится полностью - хромать перестанет, если частично - хромота останется, это вопрос времени. Следите, защищайте окна, здоровье и жизнь Ваших питомцев отчасти зависит от Вас.
Время создания: 02 Июля 2013 17:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Ирина 07.07.2013 23:00
Здравствуйте. Не доглядела за кошкой и она выпала из окна. Сделали снимки. Перелом бедра со смещением и вывих передней лапы. Упала очень серьезно, кровь бежала из глаза, носа и рта. Уговаривают усыпить. Сегодня 3 день после падения, она стала есть, вчера сходила под себя без крови. Слышит, видит, пытается встать. переворачивается. Операция ей поможет?
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Михалева Анна 09.07.2013 07:43
Здравствуйте! В данном случае эутаназия не показана. Операция восстановит конфигурацию костей. Кошка сможет нормально передвигаться. После операции ей нужно будет несколько недель походить в гипсовой повязке. Операция возможна после осмотра терапевта.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_travmatologiya/view/34365/