Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/12319/

Хомячки Сирийские 1 мес

«Грызуны / Терапия»

Вопрос №12319 :: (16.03.2011 09:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Олеся
Неизвестно., 1 мес лет.
Россия Челябинск
Здравствуйте, у меня родились хомячки, им уже 1 мес, все нормальные, а двое не растут, у них два передних зуба на нижней челюсти слишком большие, и на ружу выходят, мне кажется что когда они рот закрывают они упираются им в нос, может стоит удалить эти зубы, а то из за них они не могут нормально есть?
Наталья. Консультант
Консультант

Здравствуйте, Олеся!

Требуется осмотр. Если имеется патология, то на протяжении всей жизни нужно будет подрезать резцы. К тому же, возможно, что хомячата не смогут самостоятельно питаться. Такие животные ни в коем случае не должны допускаться в разведение.

Время создания: 16 Марта 2011 10:33 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 1
Бачило Светлана. заводчик-фелинолог WCF; заводчик-родентолог
заводчик-фелинолог WCF; заводчик-родентолог
Зубы нужно не удалить, а подрезать. Нижние резцы должны быть примерно вдвое длиннее верхних. Вы можете проделать эту процедуру и сами, воспользовавшись маленькими кусачками, щипчиками для кутикулы или даже маникюрными ножницами (но первые два варианта на порядок удобнее), либо обратиться к ветеринарному врачу, специализирующемуся на грызунах и зайцеобразных.
К сожалению, такая проблема у хомячков, скорее всего, сохранится на протяжении всей их жизни, то есть каждые 7-14 дней им придётся подрезать отросшие резцы. Если Вы планируете продавать/отдавать этих малышей, их хозяева должны быть предупреждены о такой проблеме со здоровьем у хомячат.
После обрезки резцов малышей на несколько недель нужно будет перевести на интенсивное калорийное питание (прочитать о нём подробнее можно в этой статье).


Время создания: 16 Марта 2011 11:31 :: Тип участия: Заводчик
Оценок: 1
Мнение зала
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/gryzuny_terapija/view/12319/