Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/46499/

Электрический ожог у кошки

«Кошки / Терапия»

Вопрос №46499 :: (18.06.2016 17:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Анна
Жен., 7 месяцев лет.
Россия Смоленск
Здравствуйте.у меня такой вопрос.вчера наша кошечка решила погрызть провод и ещё ударило током.провод находился у неё во рту.после такого удара она пришла в себя.ветеринар уколол ей антибиотик и прописал мазать мазью «дентаведин». Всё как сказал врач мы делаем. Но кошка ничего не ест.у неё ожоги во рту, но не очень сильные.подскажите пожалуйста как и чем накормить кошку? Ни сметану ни вискас паштет она не хочет
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Следует осмотреть ротовую полость и язык более подробно. в некоторых ситуациях ожог мягких тканей выражен настолько,что приводит к потери части языка и невозможности принимать пищу. Это делает прогноз по данному животному в целом неблагоприятным.
Что касается лечения, то кошку следует принудительно кормить через шприц (мясное детское питание,влажные кошачьи корма) и поить. Или делать подкожные/внутривенные введения растворов и препаратов. так же лечение предполагает применение антибиотиков, обезболивающих препаратов, средств регенерации тканей и интенсивных местных обработок.

Время создания: 19 Июня 2016 07:35 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
ЛИЛИЯ. 18.06.2016 22:27
Здравствуйте Анна ! Попробуйте поить через шприц без иголки молочком ряженкой и водичкой несколько дней чтобы не было обезвоживания организма чтобы поддержать кошечку но если ожоги за несколько дней не пройдут то придётся ставить капельницу иначе животное ослабнет она же не может не есть и не пить.
{YAXML_LINKED_ADV_BTN}
Полная версия страницы: http://www.zooserver.ru/koshki_terapija/view/46499/