ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СЛИЗИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ПОПЫ У КРОЛИКА

№16003 Слизистые выделения из попы у кролика
Юлия
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: баранчик (Кролик) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1-1,5 месяца | Вес: 400 | Украина | Севастополь
Добрый день.

Мы купили кролика 16 июля, сказали что ей 1 месяц
16 июля она ничего не кушала только в два часа ночи сьела морковку, воду пьет
17 июля мы на радостях ей дали подорожник, одуванчик, но высушили на балконе (как потом оказалось ей было нельзя т.к. маленькая)
18 июля тоже пытались дать травку, но она ее не ела. Все это время она не какала
К вечеру 18 июля мы заметили у нее слизистые выделения из попы прозрачные как гель, дали ромашку
19 июля тоже дали ромашку, выделений не было
20 июля выделения у нее стали еще больше (мы не какаем) пошли в местную ветклинику нам прописали полисорб и эспумизан, сказали если не будет лучше будут колоть уколы
21 так же была слизь, выделения. Сделали нам укол 3 штуки (я так поняла один витамин, другой против инфекции, третий не помню). Вечером у нее появилась одна какуля, совсем маленькая, мягкая. Кролик меня перый раз поцеловал.
22 утром проснулись были какашки, прилипли к попе. Чуть позже под нами были какашки, но как понос, но не жидкий. Пошли опять на уколы. продолжаем пить эспумизан и полисорб. Сейчас вечер она пока не какала.

Подскажите она выздоровит? Что такое у нее за жидкие прозрачные выделения? Чем мы можем ей помочь.
22.07.2011 21:51
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Юлия!

Крольчатам сочные корма начинают вводит в рацион не ранее 2,5-3 мес., давая в небольшом количестве. Подобные эксперименты приводят к проблемам с пищеварением и вздутию кишечника. К тому же крольчат младше двух месячного возраста приобретать нельзя, они еще должны кормиться материнским молоком.

Приобретите в зоомагазине травяные гранулы для кроликов и морских свинок, измельчите и разведите теплой водой, выкармливайте через инсулиновый шприц. Попробуйте класть в клетку подсушенную траву и корм для крольчат, понаблюдайте, сможет ли крольчонок самостоятельно питаться. Обратите внимание, пьет ли из поилки.

Время создания: 23 Июля 2011 10:01
Оценок: 0
Мнение зала
Юлия 22.07.2011 22:32
а и еще у нее сегодня с утра до обеда было бурчание в животике. Знаю, виновата, что дала есть зелень...
Теперь об этом очень жалею, ведь так полюбила ее
Юлия 23.07.2011 09:33
23 проснулись, вся клетка в какашках, понос у нас.
кормим только водой и сеном
Сейчас давайте только сено и воду, начните выпаивать закрепляющее – Смекту, по ¼ ч.ложки на 1 – 1,5 мл. теплой воды, 3-4 раза в день. Так же можно выпаивать отвар коры дуба – заваривается 1 ч.л на 100 мл. воды, дается по 2-3 деления инсулинового шприца два раза в день.

В животике бурчит? Самостоятельно кролик хорошо питается, водичку пьет? Как ведет себя в клетке?
Если самостоятельно питается плохо, то (см. выше) в ответе написано про травяные гранулы, подкармливайте через инсулиновый шприц.
Юлия 23.07.2011 10:20
мы только что умерли(((( 0
Юлия 25.07.2011 10:35
Прошу вы можете назвать приблизительную причину того, от чего умер кролик.Из-за травы подсушенной?
Из-за моей истерики мне тут же хотели купить нового кролика, пообщались с людьми которые их разводят сказали, что кролик вполне мог быть не здоров, т.к. он у вас не какал все это время, и был худенький.
Я теперь боюсь заводить кролика, может быть дома инфекция?
Крольчат можно приобретать в возрасте не младше 2 месяцев. Сочные корма не даются до 3 месяцев, можно постепенно начинать в небольших количествах вводить в рацион только в возрасте 2,5 мес., но лучше подождать до 3 месячного возраста. В возрасте 1 месяца крольчата только начинают пробовать корм для кроликов, основное питание материнское молоко.
Никогда не приобретайте подсосных малышей и только в этом случае, крольчонок будет здоров и будет радовать вас долгие годы. Конечно в возрасте 1 месяца крольчата выглядят меньше, милые, лижут руки, но очень часто такое общение заканчивается смертью питомца, т.к он еще должен питаться материнским молоком и не готов к самостоятельной жизни без матери.
(Гость) Екатерина 20.12.2014 07:20
Здраствуйте!Подскажите мне пожалуйста. Взяли из зоомагазина крольчиху,взрослую. Сказали что ей второй год. Привезли ее домой,все было нормально. Т.е она ела корм(которым кормили в зоомаг.) и пила и в туалет ходила. Вчера заметила у нее прозрачные слизистые выделения когда она писала. Весь день не подходила к миске. Взяла ее на руки а у нее прям комками из дырочки эти выделения вылезают. Вот уже второй день ничего не ест и не пьет. К ней подходишь а она убегает и прячется. К ветеринару сейчас нет возможности отвести. Что с ней такое?Очень за нее волнуюсь. 0
Здравствуйте!
Ответила на странице с вашим вопросом - http://www.zooserver.ru/kroliki_terapija/view/4133 4/
Печать вопроса «Слизистые выделения из попы у кролика»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль