ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПРИЧИНА СМЕРТИ КРОЛИКА

№29299 Причина смерти кролика
olga
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: ангорский (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,5 | россия | колпино
Добрый вечер! У нас проблема такая, кролик не кушал 3 дня, отвели в вет.клинику, сказали ушной клещ и ТЩАТЕЛЬНО вычистили уши.После чего этой же ночью он начал вертется и падать, на ногах не стоял.Глаза не реагировали.Отвезли снова в вет.клинику и там он умер(((((((нам сказали что пошла опухоль в мозг...не понимаем как так случилось, но на уши кроль не жаловался, не трёс, просто пропал аппетит,помогите, разъясните в чем причина?????????
24.10.2012 21:44
Прямая специальность
Михалева Анна. Ветеринарный врач
Рейтинг. Михалева Анна
Ветеринарный врач
Здравствуйте, Ольга. Наличие ушного клеща сопровождалось бы следующими симптомами: трясёт и чешет уши. Осложнением при наличии ушного клеща может быть отит, осложнением которого может быть энцефалит. В таком случае болезнь имеет длительное течение. Возникает логичный вопрос причём здесь опухоль????
Точный диагноз можно поставить после патологоанатомического вскрытия. Причиной могли являться проблемы с желудочно-кишечным трактом, наличие кокцидиоза (кишечного или печеночного).
Время создания: 25 Октября 2012 18:03
Оценок: 0
Мнение зала
olga 25.10.2012 21:18
В вет.клинике предположили что опухоль, но разве она могла так быстро скосить кролю? Ведь симптомов раньше не было, перестал кушать- на третий день обратились к врачу, там нас уверили что ВСЕ С НИМ ХОРОШО, ушного клеща обещали вытащить((( или опухоль разрасталась незаметно и поздно что-то было делать???Нам еще показалось ошибка врача, что они стали вычищать уши на сухую палочками до крови и поранили перепонку, возможно ли это?
olga 25.10.2012 22:08
но клещ точно был, сами видели. причем много их было!!!
(Гость) Ольга 03.11.2012 12:19
Доброго времени суток)подскажите пожалуйста, по каким причинам у кролика может образоваться шишечка под нижней челюстью?Серьезно ли это?
Русских Анна 06.11.2012 17:51
Возможно несколько вариантов: абсцесс (иногда в слизистую ротовой полости попадает сено и ранит её, проникая глубже возникает абсцесс), опухоль, актиномикоз (образование на самой челюсти, плотной консистенции), расчёс на коже. Для уточнения диагноза нужен ветеринарный осмотр.
Печать вопроса «Причина смерти кролика»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль