ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У КРОЛИ ПОХОЖЕ ИНФЕКЦИОННЫЙ РИНИТ!

№13554 У кроли похоже инфекционный ринит!
Елена
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: декоративный (Кролик) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 5 месяцев | Россия | Сочи
Здравствуйте! У моего кроля похоже инфекционный ринит! Белые выделения из носа и чихает часто,но самое страшное, что ему как-будто что-то мешает есть.Он когда начинает кушать,сразу начинает чихать или кашлять...непонятно.. Были у ветеринара,он нам сказал поколоть 7 дней байтрил, 10 дней капать максидин,10 дней колоть гамовит.байтрил уже прокололи,носик капаем уже неделю. Гамовит дня 4 колю.Вроде кроля нормальный,когда выпуская из клетки активный и любопытный,но сопельки не проходят и кушает вот с этими чихами с трудом. Да.еще ему врач легкие послушал, сказал вроде чисто все, но сопельки уже где-то пол месяца...И очень волнуюсь по поводу его приема пищи...Могут ли эти кашли или чихи во время еды быть вызваны насморком? Подскажите. пожалуйста, очень переживаю за своего кролю!!!заранее благодарю.
19.04.2011 14:21
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Кролику осматривали задние зубы?
Иногда нарушение прикуса может спровоцировать истечения из носа, с этим же может быть связано затруднение приема твердой пищи.

Время создания: 19 Апреля 2011 14:31
Оценок: 1
Мнение зала
Елена 19.04.2011 14:46
Да как-то зубам врачи не придали значение,правда один раз попытались открыть,кроль начал быстро открывать-закрывать рот,ну как жевательный рефлекс,не знаю,поняли они там что-то или нет...Причем до этого проблем никаких не было,он у нас с октября месяца живет.Вот вместе с соплями и началась такая штука...
Елена 19.04.2011 14:55
а вот если с зубками и правда что-то не то,то как это исправлять и можно ли это исправить? 0
Лана 19.04.2011 15:08
Задние зубы осматриваются с помощью специальных расширителей. Осмотр должен проводить врач, который сталкивался с малокклюзией у кроликов, чтобы знать, что искать, и необходимости провести коррекцию прикуса. Также можно провести диагностику с помощью рентгена черепа.
Это как вариант, возможно, что причина и не в зубах, но в любом случае это нужно исключить.
При истечениях из носа можно впрыскивать АкваМарис, чтобы прочистить носовые ходы.
Печать вопроса «У кроли похоже инфекционный ринит!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль