ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПЛОХО ДЫШИТ НОС У КОТЕНКА

№15055 Плохо дышит нос у котенка
Элла
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.doktorkrylov.ru
Порода питомца: сибирская (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 6мес. | Вес: 2,200 | Украина | Краматорск
«Через 4дня после прививки у котенка начался насморк (с носа не текло, только хрюкало и был отек). Показала доктору, назначили фоспренил и максединовые капли в течении 5-ти дней. Вечером (5-й день) из одной ноздри носа появились кровянистые выделения (сделали один укол и один раз закапали нос). Котенок не чихает и не кашляет, через нос дышит очень тяжело, весь вечер спит.» После второго укола, т.е. на вторые сутки насморк прекратился также внезаптно, как и начался. Уколы прокололи 5дней, капли капали 7дней - кошка чувствует себя замечательно хороший аппетит, в туалет ходит нормально, очень активная (даже слишком). Но, когда спит слышно иногда, что одна ноздря (та из которой и были выделения) не дышит (если пальцем закрыть другую это очевидно), а когда балуется и кусается слегка похрюкивает ртом. Выделений из носа нет. Может ли быть это травмой?, и как быть?, нужно ли ей капать нос и если нужно то чем? (Анализы не делали-сказали, что на инфекцию не похоже, а рентген у нас не делают). Заранее огромное спасибо!
16.06.2011 10:57
Прямая специальность
Алексей Николаевич Крылов. Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Рейтинг. Алексей Николаевич Крылов
Кандидат Ветеринарных Наук, Хирург
Остаточные явления после респираторных болезней сохраняются 2-3 недели, поэтому если котёнок чувствует себя хорошо, то ничего закапывать не нужно.
Время создания: 16 Июня 2011 15:06
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Света 21.04.2015 17:10
помогите пожалуйста,котенку 7 мес,у него глазки плачут носиком еле дышит хрипит сопит и в одной ноздре у него как будто что то опухло прям во всю ноздрю(розово белое).возили в ветеринарку сказали ринит,ну нам уколы прокололи капельки в носик и глазки прокапали...и как перестали все делать дня через 3 опять тоже самое началось((((что это и что делать?
Печать вопроса «Плохо дышит нос у котенка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль