ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ДРЕСИРОВКА АЛАБАЕВ

№27019 Дресировка алабаев
виктор
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: алабаи (Собака) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 года | Вес: 80 | россия | химки
подскажите пожалуйста возможно ли дрисеровать собак. алабаи девочки.2 сестры. им по 4 года. раньше не проводилась не какая дресеровка.спасибо.
08.07.2012 22:40
Мнение зала
Meg 11.07.2012 13:57
Виктор, конечно, возможно, как и с любой собакой, но, ест-но, намного сложнее, чем щенка...

Но вообще, вы сначала дайте понять собакам, кто у вас тут хозяин - т.е. сначала психология, а потом уже будете приступать к дрессировке...

Из методов: ваша собака не должна бросаться на еду, которую вы поставили, до того, как вы ей разрешите.
Когда вы идете на прогулку, собака должна находиться в спокойном состоянии, после того, как наденете поводок, она должна выждать на месте. Когда вы выходите за переделы дома, вы должны идти первым, и только потом собака. Чаще ходите там, где много других собак и учите их не обращать внимания.... И т.д.

Но сразу скажу, вам проще собак пробовать приучить по одной сначала - вы сами так сможете состредоточиться и правильно корректировать. И, как правило, одна схватывает бюыстрее другой. И когда одна будет схватывать, тогда можете вдвоем со второй заниматься - собаки перенимают поведение.

И еще, скажем, если собаки не понимают и огрызаются,Ю пытаются укусить, можете спокойно надевать на них намордник - главное, чтобы вы не уступали и не боялись - все-таки порода серьезная..
Печать вопроса «Дресировка алабаев»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль