ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОРМЛЕНИЕ САМКИ ХОМЯКА ПОСЛЕ ТОГО КАК РОДИЛА

№11815 Кормление самки хомяка после того как родила
Vladimir
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Хомяк (Джунгарик) (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 6 месяцев | Вес: 75 грамм | Ukraine | Odessa
Скажите пожалуйста что делать--пару дней назад родила самка хомяков ну и питание мы ей рацион расширили--каждый день даём творог,петрушку,капусту,яблоки,кефир,семечки-чтоб как рекомендуют чтоб было молоко кормить деток--но она ничего не ест--только семечки ,капусту и петрушку...почему так и будет этого достаточно того что ест?что еще по рекомендуете в заботе и уходе во время роста маленьких--заранее благодарю.
03.03.2011 09:18
Заводчик
Бачило Светлана. заводчик-фелинолог WCF; заводчик-родентолог
Рейтинг. Бачило Светлана
заводчик-фелинолог WCF; заводчик-родентолог
По этой ссылке можно подробно почитать о правильном кормлении кормящей матери и малышей. У Вас уже есть очевидные ошибки, например, капуста, которую мелким грызунам давать нельзя. Ест хомка, скорее всего, только хорошо знакомую и любимую пищу, очень многие хомяки остерегаются пробовать то, к чему не были приучены с детства.
Расскажите более подробно об условиях содержания молодой семьи - вполне вероятно, их тоже стоит откорректировать. :)

Время создания: 03 Марта 2011 09:29
Оценок: 4
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Владимир!

Кормление беременной и кормящей самки. В период беременности и вскармливания самке нужно давать белковую пищу – 1-2 раза в неделю, в небольшом количестве, вареное мясо курицы, вареный яичный желток, не жирный творог (без различных добавок, без сахара). Все эти продукты даются по отдельности и в разные дни, не все сразу. Например, во вторник вареное куриное мясо, в четверг немного курицы. Корм для хомяков, сочные корма, даются ежедневно. Курица должна вариться без каких-либо приправ, без соли.

Беременность и роды у хомяков - http://msvinka.ru/hom2.html

Время создания: 03 Марта 2011 11:19
Оценок: 4
Мнение зала
Vladimir 03.03.2011 09:34
ну про питание я уже писал --перед родами за пару дней самца отсадили отдельно от клетки-сейчас они по отдельности...клетка трех этажная-на первом этаже домик,кормушка,поилка..дно посыпано струшкой ,салфетки они себе еще ранее натаскали в домик))..на втором этаже тоже домик,а со второго на третий этаж спираль --на третем этаже два колеса..ну вот в принципе и всё описал
Ахха. Когда малыши подрастут, спираль может стать небезопасной - там легко застрять лапкой, особенно когда по спирали сразу толпа бежит. Следите за детьми, возможно, спираль придётся снять.
У колёс беговая поверхность сплошная или решётчатая?
Печать вопроса «Кормление самки хомяка после того как родила»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль