ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОПУХОЛЬ У МОРСКОЙ СВИНКИ

№15756 Опухоль у морской свинки
оксана
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: коронет (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4года | Вес: 1кг100гр | Украина | Донецк
Уважаемая Наталья! Очень прошу Вас помочь. Дело в том, что в моем городе нет ветврача, который разбирался бы хоть мало мальски в свинках. Я свинковод со стажем и имела с ними дело не раз. Так же я не могу выслать вам фото.
У моей свинки на лапке возле первого пальца появилось уплотнение. Как бы стал большой и твердый палец. Теперь на подушечке появилась и ранка, как натертость. Содержится свинка исключительно на опилках. Особо и не двигается. Любит лежать.Когти подстригаю.Подскажите, пожалуйста, как и чем обработать.Или что делать в этом случае?
13.07.2011 21:27
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Оксана!

Возможно, это пододерматит. Нет ли на коже каких-либо расчесов, струпьев, перхоти?

Обрабатывайте Хлоргексидином, после наносите мазь Левомеколь. После нанесения на лапке можно зафиксировать бинт со свернутыми краями во внутрь, подержать животное на руках или посадить в переноску на 15-20 минут, чтобы животное не слизывало мазь и мазь не обтерлась. В зависимости от ранки (потертости) можно наносить утром Левомеколь, а  вечером Солкосерил мазь. Когда подсохнет и спадет отечность - Цинковую мазь. Обработки проводите 2-3 раза в день.

 

Время создания: 14 Июля 2011 20:37
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Опухоль у морской свинки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль