ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ИНСУЛЬТ МОРСКОЙ СВИНКИ

№15456 Инсульт морской свинки
Вероника
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
Порода питомца: морская свинка | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3.5 года | Вес: 800 грамм | Россия | Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня морская свинка неделю назад стала клонить голову на правый бок.Аппетит нормальный,но было такое ощущение,что она ослепла или оглохла,тк ни на кого и ни на что не реагировала!!Перестала вставать на задние лапки и кричать(как она это делала обычно)..Свозили к ветеренару,он сказал,что это инсульт..Прописал церебролизин 10 дней по 0.3..А дня 4 назад у неё отказали задние лапки..Она пересла ходить вообще!!Сидит на одном месте,«всё под себя»!Аппетит очень хороший!!Церебролизин не помог,головка так и наклонена набок!!Помогите,пожалуйста,что мне делать!!!Смотришь на неё и сердце кровью обливается!!!Есть шанс,что она поправится???
02.07.2011 00:53
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Вероника!

Обратитесь на прием к ветеринарному врачу Ратологу. Сейчас можно начать колоть витамины группы В – Комбилепен или Мильгамму. Если животное не может самостоятельно принимать пищу, подкармливайте через инсулиновый шприц, без иглы – безмолочная детская каша для детей до года; измельченные (до состояния пудры) гранулы из корма и разведенные теплой водой; детские овощные пюре.

Время создания: 02 Июля 2011 10:16
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Инсульт морской свинки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль