ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЖДУНГАРСКИЙ ХОМЯК ВЕДЕТ СЕБЯ СТРАННО

№11944 ждунгарский хомяк ведет себя странно
павел
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: джунгарик (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 2 нед - 1 мес | москва
доброй ночи. Сегоюня днем купил джунгарика. Всел себя неплохо - не бесился, но и не спал. Все было хорошо, он погрыз морковку, аотом стал спать. Поспал,я его вытащил из банки (это временная мера) поглять по столу, он ползал, спокойно залазил мне на руки. Потом я его засунуд в банку обратно (он очень неохотно туда залазил), принес ему гречневой крупы и смеси с овсянкой 1:1 и пробку с водой (повоторюсь что это все временно на пару- тройку дней). Есть он ничего не стал, начала беситься по банке, грыз все что там видел, когда я попытался его снова достать, то он меня укусил (не сильно, но я решил что он не хочет выходить) и оставил там. Постоянно тебит подстилку из салфеток и шуршит. Может к ночи это так и должно быть? А вот щачем он меня укусил? Может ли это быть потому что ему не нравтся место проживания?
07.03.2011 01:41
Заводчик
Бачило Светлана. заводчик-фелинолог WCF; заводчик-родентолог
Рейтинг. Бачило Светлана
заводчик-фелинолог WCF; заводчик-родентолог
У хомяка сильный стресс, вызванный и сменой места обитания вообще, и не вполне комфортными новыми условиями. Поэтому хомячок нервничает и кусается. Дайте малышу время освоиться и привыкнуть к новому хозяину в Вашем лице, а пока ведите себя с ним аккуратно, старайтесь не пугаться хомячка резкими движениями, не брать его в руки насильно, если он очень боится и убегает. Предлагайте ему с рук лакомства, чтобы малыш начал ассоциировать человеческие руки и Ваш запах с чем-то исключительно позитивным. И проявите терпение, не все карликовые хомячки приручаются быстро и без проблем, этот процесс может занять до нескольких недель.
Время создания: 07 Марта 2011 08:06
Оценок: 2
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Павел!

Рано вы приобрели хомячка, он еще достаточно мал. Если был какое-то время в зоомагазине, то не известно в каком возрасте был отлучен от матери. Подобное поведение может быть связано со стрессом – смена обстановки, транспортировка, новое окружение. Укусил – защищался.

Время создания: 07 Марта 2011 18:54
Оценок: 1
Мнение зала
Виктория 11.03.2011 22:48
Друзья подарили хомячка. В восторге мы не были, дома живет коррела, и нам его хватает)) но не перидаривать же малютку.. Купили большую клетку, кормим вроде как надо, а он очень странно себя ведет: совсем не активный, бывает среди ночи начинает сильно кричать, иногда переварвчивается на спинку и тоже кричит, наверное у него что-то болит, ьак жалко, а что делать не знаю..
Печать вопроса «ждунгарский хомяк ведет себя странно»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль