ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ДЖУНГАРСКИЙ ХОМЯК ПЛОХО СТАЧИВАЕТ ЗУБЫ

№10092 Джунгарский хомяк плохо стачивает зубы
мишаня
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: Джунгарский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 1-1,5 года | НН
Постоянно пытается стачивать зубы об передние лапы, не смотря на то, что корм достаточно жесткий, также плохо кушает, вялый вид и на животе появилась шишка, похожая на болячку.Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в домашних условиях?Заранее спасибо!
20.01.2011 01:48
Заводчик
Бачило Светлана. заводчик-фелинолог WCF; заводчик-родентолог
Рейтинг. Бачило Светлана
заводчик-фелинолог WCF; заводчик-родентолог

"Шишка на животе" с большой вероятностью - это железа, выделяющая секрет, которым хомячки метят свою территорию. Это нормальное анатомическое образование, у карликовых хомячков есть только у самцов, расположено на животе и имеет форму овального "пятна", иногда похожего на корочку запёкшейся крови.

У хомячка действительно нет аппетита или он хочет есть, но у него не получается? Не мокрые ли у него шея и подбородок? Вполне возможно, что у хомячка нарушен прикус, вследствие чего он действительно не может стачить зубы. Когда же резцы вырастают слишком длинными, они мешают хомячку есть. Если это так, зубы необходимо подрезать. Если в Вашем городе нет ветеринара-родентолога, придётся делать это самостоятельно. Причём, как правило, если прикус у хомячка был нарушен, зубы будет плохо стачиваться на протяжении всей его жизни, то есть подрезать их придётся регулярно.

Время создания: 20 Января 2011 09:40
Оценок: 1
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте!

Обратите внимание, может ли хомяк самостоятельно принимать пищу. Возможно, отросшие передние резцы из-за чего затруднен прием корма. Как хомячок стачивает резцы об передние лапы?

 

Шишка на животе – это может быть  железа или новообразование в области железы. Насколько большая шишка? Требуется осмотр в ветеринарной клинике.

Время создания: 21 Января 2011 00:47
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Джунгарский хомяк плохо стачивает зубы»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль