ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У ХОМЯЧИХИ КАПЕЛЬКА КРОВИ ИЗ ПОЛОВОГО ОТВЕРСТИЯ

№54355 У хомячихи капелька крови из полового отверстия
Вероника
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Хомяк кэмпбэлла(джунгарский) (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1г.6мес. | Вес: 36 гр. | Россия | Калуга
1.Хомячиха маленькая,покупали с рук,как джунгарика.Окрас - пятнистая,черно-белая(по описаниям похожа на Кэмпбелла).Возраст 1г.6мес.Вес-36 гр.Кормление:Корм сухой(VAKA daily ration for hamsters) стала совсем плохо есть(если раньше не ела только овес,пшеницу,горох,кукурузу(все жесткие зерна),то теперь и просо,лен и т.д. не ест,выбирает только семечки,витаминные гранулы и расколотые тыквенные семечки(и то не всегда).Каши(рис,гречка),мяско(отварное, редко),творог(редко),овсянку(геркулес),морковку, яблоко, банан,простокваша(бифилактин) кушает с удовольствием,как и всегда.
Содержание:
Клетка стоит в спальне на комоде от детской кроватки.В клетке опилки («Зверье мое» классик Super Compact), в туалете насыпаны гранулы (фирму не помню,упаковку выкинула,пересыпала их в банку железную из под детской козьей смеси),поилка TESORO,куплена в сентябре 2018г.новой. Колесо в клетке есть,бегает с удовольствием,а так же есть горка,тоже любит там вверх побегать и скатываться.В шар не сажаем,она бегает в нем и сильно кричит,и еще в доме маленькая дочка,боимся,что не уследим и она возьмет шар и бросит.
2. Недели две назад с обеда была вялая,в клетку положишь она прям сразу где стоит -ложится спать,во сне громко дышала редко со постукиваниями какими-то,бока сильно раздувались-сужались.Так было до ночи,ночью началось ночное бешенство), как будто вялости и не было.
3. 4 дня назад сын заметил капельку крови у нее на пузике, на писюшке(прям на половом отверстии).Искала в нашем городе ветеринара по хомячкам, нашла 2 клиники, но отзывов про хомячков нет, а про зверей крупнее отзывы просто ужасные,поэтому искала помощь на форумах. Позавчера с утра(т.е.на 2 день как заметили капельку) плюс к опилкам положила ей в домик нарванные салфетки белые,чтоб следить,там ничего за эти два дня,ни пятнышка.И в руки брала много раз проверяла,вчера ничего не заметила,позавчера один раз заметили капельку крови выступившую. Т.е.в 1 день капельки заметили 2 раза в день, утром и вечером; на 2-ой день - 1 капелька, утром; на 3-й день (вчера) ничего не было; на 4-й день(сегодня) утром в самом отверстии мокрота, промокнула ватным диском - кровинка. Хомячишка очень добрая, ласковая, любит руки, просится, облизывает нам руки, делает пилинг. Постоянно на руках, поэтому все замечаем. Салфетки в домике чистые, кровь не течет, кроме вот этих нескольких капель прям на ней.
4. Состояние хомячишки активное, как и всегда было, никаких изменений, лазает, бегает, кушает, кроме как эти несколько дней заметила, что мало пьет, или не пьет. Обычно слышно, как она поилку дергает, а эти дни я не слышу, и уровень водички не уменьшается.
5.-
6.Вчера начала давать мастометрин, по капельке 2 раза в день. Состояние как и всегда активное, кушает так же, только вот корм ленится грызть. Вчера вечером нашла другого онлайн-ветеринара, сказал поить антибиотик Энроксил 15 мг, 1/16 таблетки 2 раза в день, и дицинон 1/30 табл.2 раза в день. Сегодня обзвонила все ветаптеки города, нашла в одной, купила, в обед дала антибиотик, через 10 мин хомочка обмякла, сонная(это на нее вообще не похоже, вот как 2 недели назад было, так же), где в клеточку положишь, там и лежит засыпает.Стала читать в аннотации дозировку, там написано 5 мг на 1 кг животного в сутки, это получается нам назначили оооочень большую дозу на вес хомки 36 гр. Поэтому и кинулась искать еще помощи, и вот нашла Вас. Помогите пожалуйста.
8. Что мне делать дальше, правильно ли расчитана дозировка Энроксила 15 мг (на хому весом 36 гр. по 1/16 таблетки 2 раза в сутки). Связана ли вялость хомячка через 10 минут после антибиотика с самим антибиотиком? Что мне делать с дозировками и что продолжать давать? Помогите скорректировать лечение, ведь у хомы не кровотечение, а пока только несколько капелек за 4 дня(нужно ли давать дицинон?).
22.02.2019 16:58
Мнение зала
Светлана 22.02.2019 22:38
А зачем же это вы соврали? Вам «у другого онлайн-ветеринара» назначена дозировка 1/32 таблетки два раза в сутки. А это «две большие разницы».
Вероника 22.02.2019 23:29
Вы что же пишете, я так ждала Ваш ответ. Я не соврала, врач написал поделить таблетку на 16 частей, и по одной части каждые 12 часов давать. Сейчас попробую скрин экрана с беседой Вам отправить. Я никогда не вру, а тем более это не тот случай, у меня болеет любимый питомец, обратится больше не к кому!
https://c.radikal.ru/c00/1902/35/fa8144bec8c5.pn g
Вероника 22.02.2019 23:54
Я писала и тому врачу, спрашивала, может дозировка слишком большая, раз такая реакция, может на ее 36 грамм веса 1/16 таблетки за прием это много? Ответил, что при уменьшении веса не точно таблетки расчитывают, и что я могу уменьшить дозу, но он тогда ничего не гарантирует. У меня параллельно хомяку болкет дочка маленькая, а хомячок сына, он с ума сойдет, если с ней что-то случится, а про себя я вообще молчу. Я очень хочу, чтоб наша Буся выздоровела, ведь она еще не старенькая. А переспросила га Вашем сайте, потому что боюсь и от безысходности. Если бы ей не сьало плохо после антибиотика, то я бы не искала еще сайты с консультациями. Я постаралась описать все, что было, ни одно слово не врала. Помогите пожалуйста, напишите. Спасибо заранее
Светлана 23.02.2019 00:12
Если больше не к кому обратиться, держитесь назначения на том сайте. Почитайте, сколько там удалось вылечить хомячьего народа. А здесь - ну, что ж, иногда и здесь кто-то напишет. Коротко. Если будет время.
А вообще у вас такой случай, что показана операция. Но поскольку ее не сделают у вас в городе, о чем тогда и спорить?
Светлана 23.02.2019 00:13
На скрине у вас Таблетка, а на сайте - Полтаблетки. Это как?
Вероника 23.02.2019 00:45
Ого, не знаю. Сейчас зашла на сайт, написано теперь полтаблетки. Когда я Вам скрин примерно час назад делала, была таблетка. Я очень внимательно днем перечитывала много раз, перед тем как делить, давать. Наверно только что поменял врач. Ну хоть бы мне написал, что ошибся, что надо 1/32,ведь я ему уже писала про передозировку, спрашивала. Это ведь я своими руками чуть хомку нашу не загубила. Господи, спасибо Вам огромное, что Вы мне на это указали. Я уже сижу рыдаю от безысходности, не знаю мне в 3 ночи давать ей следующую дозу или нет! Сама рассчитала по инструкции, что по 1/16 2 раза в сутки- это на 400 гр массы животного, а наша 36 грамм весит.
Про операцию знаю, я за эти дни и ночи уже столько перечитала. Но у нас даже ветеринара по хомкам не нашла, не то что операции делать. Пожалуйста, рассчитайте нам по нашему состоянию, диагнозу и весу, сколько мне ей раз и по сколько давать. И сколько дней. Пожалуйста, я уже туда боюсь писать теперь, я Вас очень прошу
Светлана 23.02.2019 06:34
Это мой сайт, я там администратор, у врача нет доступа к админке, он никак не мог поменять что-либо. Причем посмотрите, сколько там у вас цитирования. А в переписке вашей я не вижу никакого криминала. Прочитайте еще раз.
Доза, которая указана в инструкции к препарату, не рекомендована для применения в частности у хомяков. Поэтому не нужно разводить панику. Если вы думаете, что 1/16 целой таблетки убийственна для карликового хомячка, то ошибаетесь. Это практикуемая дозировка для сирийского хомячка с весом 100-150 г, но и она оказалась недостаточной для эффективного лечения. Во многих случаях требуется увеличенная и даже двойная доза.
В вашем случае вялость признак не интоксикации - у хомячка эндометрит, вот о нем почитайте, а не об антибиотике, разово данном.
Вероника 23.02.2019 10:59
Добрый день. Я тем более не могла поменять. К дозам таблеток отношусь очень серьезно, так как мама двух детей, и прежде чем дать лекарство очень много раз перепроверяю и пишу назначенную дозировку на коробке с лекарством. Так же было и в этот раз. И доказательством этого служит фотография экрана с перепиской. Мне то что теперь делать? Какой дозировкой продолжать выпаивать нашу хомочку-малюську? Теперь на том сайте доза 1/32, после изменения. Но по расчетам конечно и она большая, но асе же, я не ветеринар по хомячкам, поэтому прошу помощи. Скажите пожалуйста, какую дозу и сколько раз в день продолжать? Еще даю мастометрин, по 1 капле 2 раза в день. И когда начать гамавит? Сегодня же, или не перегружать хому, как написал врач с того сайта, и повременить?
Светлана 23.02.2019 11:36
Вам не писали повременить с гамавитом. Вы читайте переписку внимательно! Дозировку дали - значит надо принимать. Так же и с антибиотиком!
И прошу прощения. Странную вы мне отводите роль: быть здесь посредником между вами и врачом «на том сайте».
Вероника 23.02.2019 11:56
Я спрашиваю Вас, а не прошу быть посредником. Усомнилась во враче, потому что написал в переписке(после того, как все рассказала, что по капле в день выделяется), что такая доза антибиотика в связи с большой потерей крови! Это меня и смутило, до этого доверилась и дала все, что писал. Поэтому обратилась на этот сайт, жаль, что не отвечаете точно. Я ответов жду с телефоном в руках, так как время драгоценное теряется! А про гамавит врач сначала написал, что это лишняя перегрузка для организма, он бы не рисковал. А потом написал, что что куплю, он даст дозировку. Я написала, что гамавит я уже купила. И он просто написал дозировку, а когда принимать не написал. Вот и переспросила. Я понимаю, что таких как я здесь много, но в основном обращения то это крик души, зов помощи, когда в городе не оказывается ротолога! Я переживаю вдвойне, так как сама очень люблю Бусю, а в добавок переживаю за сына, как он перенесет, если что-то случится с ней, он в ней души не чает!
Светлана 23.02.2019 12:08
Ну... Либо ваш телефон в руках вас подводит, либо вы что-то неправильно понимаете, когда читаете сообщения других людей. Домысливать-то зачем? Я тоже читала переписку. Врач написал о потере крови только это:
«Состояние хомячка вследствие потери крови и течения нелеченной болезни вполне объяснимо». Напрашивается ли отсюда вывод про антибиотик?
Наверно, вы опять начнете делать скрины, неизвестно как сделанные. Зачем вы домысливаете за врача? Почему у него не переспрашиваете про гамавит, а переспрашиваете у меня? И много еще «почему» - а вот чем такое лечение закончится?
Вероника 23.02.2019 12:48
Скрины делаю как все. Вы и сами прекрасно понимаете, что я никак не могла скрин сделать так, чтоб там была дозировка другая, и вместо полтаблетки было написано таблетка. Ошибся, надо было написать, все мы люди, но исправить на сайте и не написать об этом человеку, который обратился за помощью, это не человечно. И с Вашей стороны писать это заострять тоже не очень. Я не могла поменять сообщения на сайте, а фото экрана чудом получается сделала. Если бы не это фото, то меня бы дурочкой выставили. Спасибо, что вместо лаконичного быстрого ответа, который я жду каждую минуту, пишете про никому не нужное фото, которое я волшебным образом сделала не так держа телефон! Врача не спрашиваю именно из-за того, что спрашивая поточнее дозировку или когда и сколько давать, пишет либо расплывчато, либо с наездом. Если уж взялись помогать, надо помогать от сердца, а не наезжать и обвинять! Я никого не обвиняю, и так заочно консультация, не видя состояние, по описанию. Я ведь это все понимаю и не собираюсь
предъявлять обвинения, надо быть добрее, и вовремя предупреждать об ошибке, когда ещё все можно исправить, а не доказывать свою неправоту бесполезными сообщениями. Вы как никто другой знаете, что каждая минута бывает на счету. А если Вы взялись здесь отвечать за врача, и если знаете дозировку хомячкам, могли бы и в первом сообщении лаконично по доброму ответить
Светлана 23.02.2019 12:59
Да бросьте вы тут комедию ломать! Какую-то чушь нагородили. Такие любящих хозяев мы боимся как огня. Вот ведь ни разу за все это время не написали, как хомяк себя чувствует. Только о том, как вас обижают, не понимают, как сын страдает и прочее. Кто вам будет помогать после таких нудных простыней...
Вероника 23.02.2019 17:28
Хома ночью отошла, я всю ночь к ней бегала с фонариком, проверяла. Не дождавшись на ночь Вашего ответа, дозу пропустила. А сегодня в 12 дня дала половину от того, что назначил врач, а потом исправил в беседе именно в пополам. Сегодня после антибиотика все нормально. Она бегает, когда слышит наши голоса выскакивает из домика. Сегодня состояние и поведение, как все эти полтора года, что она с нами. Антибиотик пьет хорошо, сначала сама даже с ложечки лакает, а что остается, я набираю в шприц и допаиваю. Она два-три дня не пьет с поилки, уровень воды не уменьшается и я не слышу, как раньше, что она стучит шариком поилки. Со вчера понемногу со шприца и воду ей теплую вливаю. Гамавит еще не начала, надо расписать лечение на листочке по часам, чтоб не все подряд и не запутаться. С вечера начну. Спасибо, что поинтересовались ее здоровьем
Вероника 24.02.2019 14:14
И кстати, это я для тех, кто будет читать эти комментарии. Комедию ломаю не я, а Вы. Сейчас приложу фото то что ответил мне ветеринар, и как потом его ответ исправили, чтоб всем было ясно, что я не сумасшедшая! И те, кто вызывается вот так помогать онлайн, должны быть добрые сердцем и помогать от души, а не грубыми, хамоватыми и дерзкими! И отвечать людям думаю должны врачи с сайта. А то люди в растерянности, когда заболел любимый питомец (а счет идет на часы, а не на дни, как у людей), и им тянут драгоценное время и пишут ересь, вместо своевременной помощи и написанного лечения. Никто и не требует от заочного лечения 100% результата, но в таких экстренных ситуациях хочется хоть что-то начать делать, и надеяться на добрых людей, и что они вообще существуют! Буду ждать ответа компетентного и доброго сердцем ветеринара!
Это то, что мне ответили и я начала давать эту дозу
https://a.radikal.ru/a22/1902/1b/b7e5518a8fa 2.png
А это стало в ночь с этого дня на другой
https://c.radikal.ru/c32/1902/84/9ea1845d9 a0c.png
И вот только за то, что Светлана мне указала на это изменение, вот за это я ей говорю большое человеческое спасибо и очень благодарна, врач мне не написал о своем исправлении в дозе, и я бы не заметила сама!
Светлана 24.02.2019 14:25
«Ей» не надо вашего большого, особенно человеческого а-ля вашего, спасибо.
Можете поблагодарить врача, который нашел время и дал назначение бесплатно. Но делать это надо именно по-человечески, а так, как вы, можно только оскорбить и унизить человека, бескорыстно вам помогающего. Поищите-ка бескорыстие на просторах интернета - много ли специалистов вам ответят и возьмут на себя помощь онлайн по 14 часов в сутки?
Стыда нет у вас, а от других его требуете. Кто-то вам должен, кто-то обязан быть таким, а не другим. Вступите в реальность из книжных афоризмов - и вам откроются глаза.
Здоровья хомячку!
Светлана 24.02.2019 14:31
Повторяю еще раз: у врача нет прав администратора. Только я могла исправить что-то в его сообщениях. То, что вы описываете, не поддается логике. Что-то вы недопоняли из-за своих переживаний - а ищете виновных, и в доказательство состряпали фальшивый скриншот.
Печать вопроса «У хомячихи капелька крови из полового отверстия»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль