ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

У ХОМЯКА ВЫПАДАЕТ ШЕРСТЬ ВРАЧ ОПРЕДЕЛИЛ ЛИШАЙ, ДРУГОЙ МИКРОСПОРИЮ.

№15271 У хомяка выпадает шерсть Врач определил лишай, другой микроспорию.
Dmitry
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Сириец (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,8 года | Азербайджан | Баку
Доброе время суток! Очень прошу Вас мне помочь! SOS!!! Врачь посмотрел и конкретно назвал болезнь - ЛИШАЙ. Как я понял по хомякам у нас тут нет нормальных спецов. Судя по вашему сайту, у вас и опыт есть и спецы! Врач прописал жидкость через каждый час «нитрофунгин» и мазь мазать 2 раза в день «низорал» и все, а я вижу что эффекта нет. Ушо 5 флаконов нитрофунгина и 1 тюбик низорала. Вижу что хомяк кочается из стороны в сторону. Дал 2 дня отдохнуть вроде отошел. Сегодня были у ветеринара который лечит кошек и собак, уговорил еле-еле, (она бедолага некогда меньше котят в руках наверное не держала, ну и намучился я сней), сделали соскоб и оказалась микроспория. Врачь сказал, что нитрофугин помог, остановил процесс, но он очень сильный прописал клотримазол 2 раза в день сказала, что хомяк поправится, главное сейчас ухаживать за ним, давать не только сухую пищу но и растительную желательно побольше. Мажу 2 дня. Может кто знает что делать?! Прилагаю фото. Посмотрите, может что знакомое увидите и посоветуете!
Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Кликните для увеличения

Спасибо!
24.06.2011 19:26
Прямая специальность
Lana. Специалист по грызунам и зайцеобразным
Рейтинг. Lana
Специалист по грызунам и зайцеобразным
Если вы действительно вымазали на хомяка 5 флаконов нитрофунгина и 1 тюбик низорала, он скорее всего погибнет от интоксикации, а не от "лищая". Сейчас ему необходимо введение под кожу физиологичеких растворов, и выпаивать энтеросгель (1 горошину растворить в мл воды и выпаивать по 0,2 мл 3 раза в день).
Что за проблемы с кожей, мог бы показать соскоб. Возможно дело вообще не в грибке, у хомяка может быть демодекоз. Клотримазолом уже не мажьте, ему итак хватило на всю жизнь.
Время создания: 27 Июня 2011 13:23
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «У хомяка выпадает шерсть Врач определил лишай, другой микроспорию.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль