ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЧЕРНЫЕ ПЯТНА НА КОЖЕ У МОРСКОГО СВИНА

№16191 Черные пятна на коже у морского свина
Екатерина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: msvinka.ru
Порода питомца: морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1,3 | Россия | Коломна
Подскажите, пожалуйста. Мой свин-Бусик, кушает хорошо, корм, сено, овощи. С июня где-то стал много пить воды, примерно 50 мл. в сутки.Может это норма? просто раньше он столько не пил...А еще он стал менее активным. раньше лежал на гамаке, а теперь под него прячется, и весь день только ест и спит. На руках не любит сидеть-пищит. на прогулке по квартире не бегает, сидит, пищит. И постоянно чешет, кусает себя за бока.болячек, паразитов, гнид, расчесов,лысин-НЕТ. Зато на коже есть темные пятна, плоские, на боках и ближе к попе. Они у него давно были, просто теперь их стало больше что ли? У вет.врача были, говорит пигментные пятна-не страшно. как быть?
30.07.2011 12:56
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте!

Нет, 50 мл. это очень мало. В рационе преобладают сочные корма? В сутки морская свинка выпивает от 150 – 300 мл. основа рациона сено, 2-3 раза в день корм для морских свинок – в зависимости от указании производителя, примерно 1,5 – 2 ст. ложки; сочные корма в небольшом количестве 2 раза в день. Обилие в рационе сочного корма приводит к чрезмерному росту зубов (16 коренных и 4 резца).

Если после осмотра ветеринарный врач сказал что это пигментация кожи, значит, не стоит беспокоиться. Ближе к попе могут быть выделения сальной железы, которые являются лакомым кусочком для различных бактерий и грибков. К тому же, не всех внешних паразитов видно не вооруженным глазом. Если животное часто чешется, то его что-то беспокоит, желательно обратиться на прием в ветеринарную клинику.

Время создания: 31 Июля 2011 16:09
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Черные пятна на коже у морского свина»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль