ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

МОРСКАЯ СВИНКА ГРЫЗЕТ ДОМИК

№21702 Морская свинка грызет домик
Виктория
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 3 месяца | Россия | Каменск-Уральский
Здравствуйте. Моя морская свинка грызет домик и клетку. покупала ей в камушек, который мне посоветовали в магазине. Она на него не обращает никакого внимания. Скажите, пожалуйста, как отучить ее грызть домик. Читала, что есть спец.кремы и гели, можно ли их использовать? не вредно ли? Еще мучает вопрос почему иногда моя свинка прыгает на всех лапах, переворачивается? бывает что задние лапки волочатся по полу, и не понятно, играет это она так или ей плохо. Иногда становится страшно. Аппетит хороший, активная. Еще она частенько чихает и чешется. Но я не вижу никаких насекомых на ней, и выделений из носа тоже нет. Спасибо
22.01.2012 12:09
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант
Здравствуйте!
Возможно, требуется корректировка условий содержания и рациона. Домик морской свинке не нужен, опишите чем вы кормите животное и как содержите. 
Время создания: 28 Января 2012 16:38
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Евгения 24.01.2012 22:15
Лучше домик вообще убрать, она станет более общительная. А отучающие грызть гели и крема лучше не использовать. Камушки многим свинкам не по вкусу. То, что она прыгает и переворачивается - это выражение радости и игривого настроения. По поводу того, что волочит задние лапы - ничего не могу сказать, это странно. А фыркают и чешутся они часто, как и многие другие животные.
Виктория 25.01.2012 20:06
Домик ей очень нравится. Она лежит на нем, и спит в нем. Когда ей хочется уединиться, он уходит, а когда хочет общаться, то выходит сама. Я долго его не ставила, а потом решила попробовать. Ей понравилось, я оставила. 0 С ее мнением тоже надо считаться)))))
Печать вопроса «Морская свинка грызет домик»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль