ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯК ЗАБОЛЕЛ СИЛЬНО!

№21134 Хомяк заболел сильно!
Ольга
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3-4 месяца | Вес: 80-100 гр | Кстово
Начну издалека, вдруг это окажется важным. Купила хомяка три недели назад. Через две недели когда чистила клетку он убежал, его нашел наш лабродор и немного помутозил, потом обнаружили что у хомяка сломана задняя лапка. Ветеринар прописал уколы Травматина и Кофорсена. Делали 5 дней. Все было хорошо, только один раз у него случился запор - не какал почти сутки, дали ему вареной свеклы, морковного сока с растительным маслом, накакал целую гору. Через несколько дней, вчера он стал отказвыаться от еду, чихать, хрюкать, пускать слюни (видимо рвотный рефлекс), нарушилась координация, он весь нахохлился и забилсяв угол, глазки прикрыты, опять плохо какает, не ест, весь в слюнях, чихает иногда. отвезла к врачу. Врач сказал, что он видимо чего-то наелся, у него раздут желудок, это что-то у него там в животе ни туда ни сюда не выходит, желудок болит и ничем уже не поможешь. Сделали ему от интоксикации Гомовит, антибиотик от воспалительного процесса и методекстрим(?) от отечности. Велели давать смекту и надеяться на чудо. Но я не могу понять чего он мог наесться, если только туалетной бумаги, из которой состоит его подстилка, раньше жил в клетке с опилками, но после перелома переместили его в банку с бумагой, чтобы лапа лучше заживала. После, когда делали ему смекту дома, было несколько какашек...
06.01.2012 20:11
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
слюнотечение у грызуна -симптом не рвоты,а патологии ротовой полости чаще всего. необходимо резцы осмотреть, защечные мешки. промыть ротовую полость.
необходимо хомяка поить и кормить насильно,а так же согревать. если действительно имеет место газообразование - то вводить внутрь эспумизан.
гамавит - продолжайте использовать.
вводите так же подкожно дексаметазон по 0,05 мл 2 раза вдень 2-3 дня.
уточните введенный антибиотик. многие из антибиотиков скорее ухудшают состояние хомяков,чем лечат.


Время создания: 07 Января 2012 11:47
Оценок: 0
Мнение зала
Ольга 06.01.2012 20:35
На счет веса не уверенна, но когда покупали он был пухлый и пыщущий здоровьем. Ольга
Ольга 07.01.2012 14:12
Хомяк кстати еще скрежещет зубами. Антибиотик прописали - байтрим по 0.05 внутримышечно. А как эспумизан давать?
Печать вопроса «Хомяк заболел сильно!»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль