ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ЛИНЯЕТ СВИНКА

№15934 Линяет свинка
Екатерина
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Ассибинская (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 месяца | Ульяновск
заметила, что мой свин начал линять.ранее такого не было.уже около недели шерсть так и лезет с него,невозможно взять в руки-вся одежда в шерсти.но шерстка блестящая, он не расчесывается,как это бывает при паразитах,ведет себя как обычно, прыгает, играет, хорошо кушает., звонила ветеринару,врач сказала,что если шерсть блестит если он не чешется и не вычесывает у себя какие-то определенные места,то на паразитов думать не стоит. что это либо из-за жары,либо у него просто началась линька, как и у всех животных,это бывает очень неожиданно.либо ему нужны витамины.витаминки я ему даю.для морских свинок.но он всё равно линяет.
20.07.2011 19:08
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте!

Опишите рацион и условия содержания.

Время создания: 21 Июля 2011 07:53
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Екатерина 20.07.2011 23:02
Второй вопрос уже задаю и БЕЗ ОТВЕТА
Консультанты отвечают в свободное время, а не молниеносно.
(Гость) Екатерина 22.07.2011 00:18
условия содержания...живет в хорошей клетке(купила пару недель назад новую,с высоким поддоном наконец-то),спит на опилках.так же,в клетку есть веточка яблони,зубки точит периодически.
И витаминки для морских свинок даю 2 раза в день.
кушает высококачественное сено,корм для свинок.пару раз в день даю сочный корм.например:листья салата,морковь,помидоры,иногда балую ягодками,но это редко.водичку пьет фильтрованную.
Здравствуйте!
Если в рационе есть сено, не менее 60%, также животное получает сочные корма (овощи и фрукты), корм для морских свинок 2 -3 раза в день. Размер клетки подходящий для содержания морской свинки и не менее 70 см., то проблем с шерстью быть не должно. Сейчас лето, помимо сена давайте свежую траву. Траву можно помыть, после просушить, не давайте влажную.

Слишком много листьев салата не давайте, исключите помидоры. Давайте морковь, свеклу, кабачки, можно немного тыквы, сладкий перец – зеленый, красный, желтый, и другие сочные корма.

Если будете купать морскую свинку, то тщательно просушивайте шерстку.

Обратите внимание, нет ли на коже струпьев, сухости, каких-либо расчесов или ранок, прыщиков, перхоти.
(Гость) Екатерина 22.07.2011 11:19
Большое спасибо
Печать вопроса «Линяет свинка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль