ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ОПУХОЛЬ У ХОМЯКА

№13160 Опухоль у хомяка
Татьяна
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: сирийский (но маленький, чуть больше ждунгарского, (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 5 мес | Россия | Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать! У нашего хомяка (девочка, 4 месяца или чуть больше, говорят что сирийский, но она маленькая, чуть больше джунгарского) образовалась опухоль, около 3 недель назад (на животе около левой задней лапы), недавно она покраснела и такое впечатление, что скоро лопнет. В ветеринарной клинике сказали, что надо удалять, но проснется ваш хомяк после наркоза или нет не знаем. Так, что же делать, может лучше вообще не трогать? Опухоль вроде не беспокоит хомяка, что будет если ее не удалять и не опасно ли это для детей?
Заранее спасибо!
07.04.2011 12:15
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
для детей не опасно.
а вот для жизни самого хомяка опасно.
безусловно требуется хирургическое лечение после точного определения характера патологии. у хомяков достаточно встречаются как новообразования, так и абсцессы. с учетом небольшого возраста хомяка вариант с абсцессом кажется мне более вероятным.
шансы на благополучный исход зависят от типа используемого наркоза.
для грызуна предпочтителен газовый наркоз.имеет смысл обратиться в клинику, имеющую подобное оборудование (например, клиника Кобра в Красногорске).

Время создания: 07 Апреля 2011 15:09
Оценок: 2
Мнение зала
Печать вопроса «Опухоль у хомяка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль