|
ДРУГИЕ ВОПРОСЫ
Люда
Зарегистрированный пользователь
|
Порода питомца: хомяк обычний (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,5 месяца | Вес: - | Украина | Орехов
Здраствуйте! Помогите пожалуста поставить диагноз и вылечить нашу тютю хомячка. Порода обичная, возраст - 1,5 месяца, девочка. Режим - ночью гуляет кушает, днем - спит.
Примерно 5-7 дней чуствует себя плохо. Симптомы - шерсть взерошена влажная, приступы дрожи, даже я бы сказала как эпилепсия, может тянуть ноги, шипеть покрикивать. симптомы длятся 10-15 мин. переодичность один раз в два дня. потом все вродебы хорошо крутит колесо, кушает, пьет воду играется, лазит по клетке. Через время опять повторяется. прошу помогите тютя нам дорога!!
|
05.01.2012 14:42
|
|
ольга
Гость (не зарегистрирован)
|
Порода питомца: розетка (Грызун) | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 4,5 | росия | киров
здравствуйте.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ
заболел морской свин
ему 4,5 года.
не веселый,аппетит плохой,попа мокнет(наверно понос)
да еще и коньюктевит((((((промываем глазки чаем и тетрациклиновой мазью мажем)
|
05.01.2012 08:46
|
|
Алексей
Гость (не зарегистрирован)
|
Порода питомца: Морская свинка гладкошерстная (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 6 месяцев | Украина | Мелитополь
Здравствуйте. У моей морской свинки вылез половой член уже около 2-ух дней. Я на форуме нашел что нужно промывать хлоргексидином а потом нанести левомеколь. ВОПРОС: нужно ли отсаживать его от самки или необязательно? И какой курс лечения? Спасибо заранее.
|
05.01.2012 04:25
|
|
Полина
Гость (не зарегистрирован)
Источник: rodentovet.ru
|
Порода питомца: Джунгарский (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 7-9 Месяцев | Вес: ? | Россия | Ульяновск
Здравствуйте!два дня назад у моей хомы отказали задние лапки она перестала пить и есть .У неё частое сердцебиение.Она сильно похудела.Помогите мне скажите что с ней и как ей помочь?!Пожалуйста и скажите она может умереть?Заранее спасибо!
|
05.01.2012 01:08
|
|
Татьяна
Зарегистрированный пользователь
|
Порода питомца: Безпородная (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4-5мес. | Вес: 400-500гр | Украина | Запорожье
Решили завести морскую свинку. Купили самочку, большую просторную клетку. Пару дней она не двигалась и не ела - привыкала. Потом обжилась, перестала нас бояться, начала хорошо кушать. Прошла неделя. И вот сегодня утром, когда я пришла на кухню её кормить поразилась её поведению.Она мечется от любого моего движения, бегает по клетке, ударяется о прутья, на руках дрожит и куда-то дерётся. Ест быстро и постоянно оглядывается. Подскажите, что случилось?Как мне себя вести?
|
04.01.2012 20:02
|
|
РИна
Зарегистрированный пользователь
|
Порода питомца: морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2года | Украина | Сумы
Подскажите, пожалуйста! Морская свинка, мальчик, 2года. Всегда питание и настроение было отменным, ел всё...буряк, морковь, капусту, пикинку, огурцы, яблоки, картошку, корм, сено.
За неделю полторы резко сбросил в весе, начал отказываться от пищи, местами начал лысеть, появились струпья.
Два дня назад отнесли к врачу, поставил диагноз грибок, уколол вакцину и сказал прийти через 10 дней, если ничего не изменится. Прописал диазолин и серу, для улучшения волосяного покрова.
Я спросила по поводу питания, врач сказал, что будет есть, не переживайте. Сегодня пошёл второй день, свин перестал кушать вообще, пытаюсь поить и кормить и его искуственно...Сегодня был приступ, непонятные конвульсии, через минуту пришёл в себя.....но очень слаб. От пищи отказывается вообще.
Можно ли спасти малыша?
|
04.01.2012 15:24
|
|
анастасия
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
|
Порода питомца: чёрненькая (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 6-7 месяцев | Вес: 200 где то | Россия | Колпино
помогите пожалуйста чем лечить она чихает очень сильно хрипит где то 3 дня постоянно спит очень вялая плохо ест подскажите лекарство и дозировку и курс лечения я очень прошу
|
04.01.2012 00:14
|
|
Ирина
Зарегистрированный пользователь
|
Порода питомца: Джунгарский хомячок (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: около 6 месяцев | Украина | Запорожье
Сегодня ночью моя хомячиха родила хомячат я их не видела а только слышала. Когда она от них отошла они начали пищать.
Скажите а можно как то посмотреть сколько там хомячат?
Нужно ли убрать самку из клетки что б она не видела?
|
03.01.2012 15:10
|
|
Светлана
Зарегистрированный пользователь
|
Порода питомца: Сирийский хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 9 месяцев | Вес: 200 гр | Россия | Выборг
Здравствуйте, не знаю что делать с хомяком, Хомяк сирийский , 9 месяцев, девочка, не болела, роды в 1,5 месяца, было 9 хомячков, все выжили.
Оставили дома на 2 дня , еда, питье все было, приехали, хомяк лежит на боку еле дышит, глаз засох или закрыт черный, иногда дергает задними лапками, но голова лежит неподвижно, подумали что стало плохо , т.к. в комнате было жарко и душно. Рядом в другой клетке был хомяк мальчик, но они не поладили, с мальчиком все в порядке. Мы ее охладили водой вытерли и положили в домик, через 5 часов, она стала открывать рот немного и хрепеть, задние ноги двигаются , покакала даже. немного влили ей в ротик воды.Была подвижная , не чихала не болела, при встрече с хомяком поцарапано было под глазиком , за 3 дня до нашего отъезда.Вопрос что это может быть, и чем ее можно жидким покормить, сможет ли она отойти , лапки верхние не двигаются, и ушки тоже не двигаются, один глаз закрывается , я туда капнула водички , и она закрыла его.
|
02.01.2012 23:47
|
|
Оксана
Зарегистрированный пользователь
|
Порода питомца: Джунгарский (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 5-7 месяц | Россия | Нижневартовск
Здравствуйте. Я читала в интернете что если хомяк чешеться то у него блохи. Правда?
1 хомяк (Кнопка) чешеться очень редко. А 2 хомяк (Скрепка) почешеться и лапу в рот, частенько. Я смотрела, вроде нечего не видно, не бло не чего. Но она очень любит купаться в песке(для шиншил, я читала что это им полезно).
Что делать? Есть какие нибудь лекарства? Мыть же их нельзя!
И ещё вопросик...А если у хомяка блохи, он умрёт быстрее чем обычно?
Заранее спасибо!!!
|
02.01.2012 17:41
|
|
ЗАДАТЬ НОВЫЙ ВОПРОС В КОНСУЛЬТАЦИИ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои вопросы, продолжать диалог с ответившими консультантами
и принявшими участие другими пользователями. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Задать вопрос без регистрации
Уважаемые посетители.
- Перед добавлением нового вопроса рекомендуем Вам прочитать небольшую подсказку "Как задать вопрос так, что бы получить ответ".
- Следует знать, что консультация на форуме предназначена только для определения сущности проблемы и путей её решения.
Рекомендации врача носят предварительно-информативный характер и не могут заменить очную консультацию специалиста!
Конкретные вопросы лечения заочно не обсуждаются.
- Если Вы желаете участвовать в наших консультациях и отвечать на вопросы посетителей, то для этого Вам
необходимо зарегистрироваться и подать заявку участие
в качестве консультанта из личного кабинета.
Рекомендации консультантов носят предварительно-информативный характер и не могут заменить очную консультацию специалиста!
 |
|