|
ДРУГИЕ ВОПРОСЫ
Дарья
Гость (не зарегистрирован)
Источник: www.rodentovet.ru
|
Порода питомца: Джунгарский Хомяк (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 4 месяца | Вес: Не известно | Россия | Москва
Ответите пожалуйста,обращаюсь к вам за помощью потому,что у меня хомяк случайно намочил себе попку,и спинку.Быстро высушили феном его слабенько.Всё хорошо,ведёт себя как обычно.но в начале он так себе одно ушко прижимал лапкой воду вытащил всю. Теперь даже не знаю обращаться ли к вет-врачу. Помогите!!!
|
13.04.2013 17:09
|
|
Дима
Зарегистрированный пользователь
|
Порода питомца: Сирийский (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2,5 месяца | Россия | Москва
Проснулся утром,смотрю у хомячка синия задняя лапка.Я испугался и повёл к ветеринару а он грызунов не берёт.Подскажите что с хомячком или как самостоятельно его вылечить.
|
10.04.2013 15:57
|
|
Виктория
Зарегистрированный пользователь
|
Порода питомца: Песчаная мышь (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: до года | Киев
Здравствуйте!!!
У моей песчанки за день ухудшилось состояние! Вчера она еще бегала по аквариуму, а сегодня сидит на одном месте с закрытыми глазами, пытается приподняться и поесть и тут же падает на спину! Тяжело дышит и вся холодная!!! Шерсть вздыблена!!! За все время ничем не болела!
|
09.04.2013 23:38
|
|
Руслан
Гость (не зарегистрирован)
|
Порода питомца: Разеточная (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1,5месяц | Россия | Москва
У моей морской свинки довольно таки большая ранка на верхней губе (мокнущая) , поведение у морской свинки нормальное, ест корм, овощи . Воду из поилки не пьёт ,скорей всего из-за губы. Возраст у свинки 1.5 месяца . Начали обрабатывать рану хлоргексидином , но пока улучшений нету. Прошу помочь в лечении свинки !!!
|
09.04.2013 23:31
|
|
Екатерина
Зарегистрированный пользователь
|
Порода питомца: Сатиновая мышь (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: полгода | Россия | Нижний Новгород
Здравствуйте!
Недавно купила полугодовалую мышь. Прошло полторы недели с момента приобретения, но мышь, кажется, не очень привыкла к клетке. Днём она постоянно прячется в домике, а ночью вылезает. В колесе вообще не бегает, хорошо ест и пьёт. Два дня назад я заметила, что мышь вылезает из домика и днём, но когда я подхожу к клетке, она снова прячется. На руки беру её каждый день, но почему-то она до сих пор боится.
Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы мышь не боялась вылезать из домика днём? Почему она не бегает в колесе? Заранее спасибо.
|
09.04.2013 11:27
|
|
Елена
Зарегистрированный пользователь
|
Порода питомца: Крыса (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2,5 года | Тольятти
Недели 2 мучается крыска. Знаю, что возраст и т.п., но смотреть больно.. Началось с общей вялости, подволакивала задние лапки. Глазки отекли как будто, вся шерсть будто в кровянистых выделениях, а откуда конкретно - не разберу. Протирала её тряпочкой смоченной теплой водой, но с каждым днем всё хуже. Сегодня совсем всё плохо - дышит с хрипами, рвет слизью, но ходить пытается. Цепляется за жизнь из последних сил, не знаю сколько с такими симптомами проживет? Может есть смысл усыпить?..
|
08.04.2013 20:57
|
|
Ксения
Гость (не зарегистрирован)
|
Порода питомца: короткошёрстная морская свинка (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: примерно 2,5-3 мес. | Вес: 150-300 гр. | Россия | Балаково
Мы кормим морскую свинку капустой, морковкой, огурцом, кожурой яблока, иногда даём грушу,сено.Болезней не было. Стул нормальный. Раньше не замечала никаких неполадок, но сегодня пришла домой и в миске из под овощей заметила красно-розовую жидкость. Вчера я взяла её на руки но она спрыгнула с рук и упала на пол.К ветеринару мы не ходили. Может мы её перекармливаем. Он ест не по расписанию, а если по расписанию то он визжит.
Что это такое. Опасно ли это, если да то чем лечить ?
(свеклу никогда не давали)
|
08.04.2013 15:11
|
|
Людмила
Гость (не зарегистрирован)
|
Порода питомца: джунгарик (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: примерно год | Россия | Санкт-Петербург
Артем Аркадьевич,надеюсь только на Ваш совет.Начну с начала.Недели три назад мой муж случайно уранил хомяка.Держал его на руках,а она очень верткая,пытался ее поймать и не удержал.Она летела метра два в сторону и стукнулась об стенку.После этого все было нормально,без изменений.Но через две недели у нее вылез глаз.В ветклинике сказали,что надо удалять.Удалили.Кололи Байтрил 5 дней.Все было хорошо.Глазик заживал,хомка активна,кушала.Но на шестой день я заметила,что второй глазик немного увеличилсяи онакак то слабовато двигает задними лапками.Привезла к доктору.Сначала сказали травма,но когда я обратила их внимание на глазик-предположили опухоль.Сделали укол Фуросемида.Хомочке лучше не стало.Лапки стала совсем волочить.На следующий день врач врач нащупала на животике какие-то бугорки сказала,или оставляем все как есть,сколько проживет,столько проживет,или пробуем колоть еще Байтрил и Преднизолон-есть шанс.Сделали два укола.Это было вчера.Хомочка очень ослабела.Ест лежа,перемалываю ей корм.Вчера вечером заметила ,что животик надутый,потрогала твердый.Какает,но не вижу,чтобы писала.У нас в городе есть доктор ратолог,но она принимает на другом конце города и попасть к ней не так просто.Мне посоветовали обратиться к ней.Но я не знаю,что это даст.Хочу попросить у Вас совета.Я знаю для хомячков переезды-большой стресс.Ехать далеко,я ее и так прочти каждый день вожу.Есть ли шанс вылечить мою девочку или все бесполезно?И не стоит ее мучить...Я реву каждый день,жалко смотреть...Скажите,что мне делать?Умоляю!
|
08.04.2013 13:28
|
|
Елена
Гость (не зарегистрирован)
|
Порода питомца: альпака (Грызун) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 1 год | Вес: 400 | Россия | Волгоград
У моей морской свинки последнюю неделю мокрая слипшаяся попа, других изменений не наблюдаю. Живет вместе с самцом
|
08.04.2013 12:48
|
|
вероника
Гость (не зарегистрирован)
|
Порода питомца: хомяк джунгарский (Грызун) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2 года 4 мес | Вес: 60 | россия | пермь
у хомяка торчит кровяной предмет из попы
|
06.04.2013 14:46
|
|
ЗАДАТЬ НОВЫЙ ВОПРОС В КОНСУЛЬТАЦИИ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои вопросы, продолжать диалог с ответившими консультантами
и принявшими участие другими пользователями. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Задать вопрос без регистрации
Уважаемые посетители.
- Перед добавлением нового вопроса рекомендуем Вам прочитать небольшую подсказку "Как задать вопрос так, что бы получить ответ".
- Следует знать, что консультация на форуме предназначена только для определения сущности проблемы и путей её решения.
Рекомендации врача носят предварительно-информативный характер и не могут заменить очную консультацию специалиста!
Конкретные вопросы лечения заочно не обсуждаются.
- Если Вы желаете участвовать в наших консультациях и отвечать на вопросы посетителей, то для этого Вам
необходимо зарегистрироваться и подать заявку участие
в качестве консультанта из личного кабинета.
Рекомендации консультантов носят предварительно-информативный характер и не могут заменить очную консультацию специалиста!
 |
|