ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ХОМЯК И ВИТАМИНЫ.

№406 Хомяк и витамины.
Дмитрий
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: Грызун,Хомяк | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 14мес. | Баку
Необходимы ли домашним грызунам(хомякам,морским свинкам),какие либо витамины в зимний период,в качестве повышения иммунитета? Продается ли для хомяков специальный корм с биодобавками?
18.08.2009 22:18
Прямая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Содержал дома сирийских хомячков ( в течении 4 лет жило 5 хомяков) - никто из них в теплом помещении зимой в спячку не впадал и активность не снижал.
К вопросу о количестве зелени и сочных кормов: любой новый корм, в особенности сочный, необходимо давать с осторожностью, первоначально небольшими порциями.
Значительное преобладание в рационе сочных кормов может привести к нарушению пищеварения (диарея, типмания и т.д.), поэтому даже при наличии сочных кормов, по моему мнению, в клетке должны присутствовать сено (хорошего качества, для хомяков - мягкое и мелкое,во избежания травматизма защечных мешков, для свинок - более грубое, для улучшения стирания резцов) и зерновая смесь.
Время создания: 22 Августа 2009 22:49
Оценок: 1
Заводчик
Андрей. Руководитель зоомагазина "Акватика"
Рейтинг. Андрей
Руководитель зоомагазина "Акватика"
В принципе согласен с Артемом,с одной оговоркой - не существует ограничений по свежим овощам и зелени - сколько хотят, столько пусть и едят, в особенности это касается морских свинок.
Время создания: 23 Августа 2009 08:48
Оценок: 1
Заводчик
Наталья. Консультант
Рейтинг. Наталья
Консультант

Здравствуйте, Дмитрий!

В продаже имеются специальные витамины для повышения иммунитета у грызунов. В зимний период хомяки впадают в спячку, просыпаясь лишь для того, что бы поесть. В клетку не следует ложить  сочный корм в больших количествах. Хомяк его припрячет, и сочный корм может испортиться.

Время создания: 23 Августа 2009 16:07
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «Хомяк и витамины.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль