ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СОБАКА КУСАЕТСЯ И ЦАРАПАЕТСЯ

№55103 Собака кусается и царапается
Мария
Гость (не зарегистрирован)
Источник: olard.ru
Порода питомца: Дворняжка (Собака) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 1-1,5 года | Вес: 5-6 кг | Тюмень
Две недели назад взяла пса из приюта. Столкнулась с серьезной проблемой: он постоянно кусается и прыгает, и при этом царапается, на меня и остальных членов семьи. Без агрессии, но весьма ощутимо, часто остаются царапины. Происходит это постоянно: когда его гладят, во время игры, просто от избытка чувств. Не дает нормально одеваться: хватает зубами одежду. Обувь не грызет, но обхватывает лапами и не дает надевать. Вскрикнуть и уйти не помогает, переключить внимание на игрушки тоже. Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться?
19.04.2021 14:23
Прямая специальность
Ольга Алямская. Кинолог
Рейтинг. Ольга Алямская
Кинолог
Полтора года собака жила по своим правилам. Сейчас вы должны объяснить ей ваши правила. Собака прыгает на вас, строго скажите ей "Нет!" или "нельзя", отодвигая ее всем своим корпусом от себя, как бы идя на нее. Обучайте собаку бытовым командам, занимайтесь с ней, играйте(скорее всего играть она не умеет), научите, используйте то, что больше всего собаке нравится, гонятся за мячиком, перетягивать канат, приносить палочку. Запрещайте играть в ваши вещи, и научите играть в то, что можно. Игры должны быть активными и лучше уличными, дома собака должна отдыхать. Дрессируйте собаку, этот процесс очень увлекательный и идет на пользу собаки, собака начинает слушаться хозяина, а значит уважать его.
Время создания: 19 Апреля 2021 16:51
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Николай 19.04.2021 17:51
Начинать лучше сейчас. В интернете много роликов как научить собаку разным трюкам. Больше гуляйте, водите ее в общественные места на поводке пусть привыкает. А прыгает потому что в клетке сидела привычка. С ней мало кто гулял она ни кому не нужна, ей ни кто не уделял время. Сначала научите собаку команде сидеть, сидеть неподаижно 1- минуты, стоять неподаижно 30 секунд. Будет прыгать скажите команду, но сначала нужно ее выучить. Хорошо кормите мясом лучше вареным. Потом просто команду без лакомства. Собака должна выполнять все команды без лакомства! После того как научите выполнять одну или две команды. Жестко присекайте плохие привычки. Иначе она Вам одежду порвет. По пустикам не бейте - собака не робот! Уделяйте питомцу больше времени, а не просто водите ее на поводке как дурочку. Команды проговаривайте в слух голосом 5 - 10 раз. Попытается встать фиксируйте и команду голосом. Занимайтесь, уделяйте время хотя бы по 15 - 20 минут в день. Иначе она будет дурная, всю жизнь на поводке водить будете. Офигеете! Будете заниматься, она Вас на поводке водить станет. С умными собаками можно заходить в кафе. Такой сервис тоже есть. Занимайтесь, уделяйте время собаке, иначе ничего не получится. Сама она не научится!!!
(Гость) Николай 19.04.2021 18:07
Кинолог предоставляет интересные советы, но ссыли только на сайты. А где ссылки на группы, каналы в мессенджерах или соц сетях?
Печать вопроса «Собака кусается и царапается»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль