ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

БЕЗРЕЗУЛЬТАТНАЯ ВЯЗКА

№256 безрезультатная вязка
Ирина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: немецкая овчарка | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 года 3 мес. | Украина | Киев
Вязка - первая в жизни собачки.Проводили мы ее в питомнике, с помощью специалиста по разведению собак, т.е. есть надежда, что "процедура" была проведена профессионально грамотно. Но долгожданная беременность не наступила.Коллеги-собачники рекомендуют подавать витамины А и Е месяца за два перед следующей течкой.Нужно ли это делать или просто ждать следующей течки и снова пытаться обзавестись потомством?
10.08.2009 17:20
Прямая специальность
Центр Ветеринарии. ветеринарный врач
Рейтинг. Центр Ветеринарии
ветеринарный врач

Причин "пустовки" собак очень много и далеко не всегда их легко выявить. Даже если процедура была проведена профессионалами, есть вероятность ошибки с днем вязки или партнером. Поэтому, прежде чем заниматься лечением не выявленной проблемы, надо создать оптимальные условия для зачатия. Для этого вам нужно подобрать другого кобеля для вашей собаки. Важным фактором при выборе партнера является наличие многочисленного потомства, то есть кобель должен быть часто и результативно используем.  Вторым фактором удачной вязки является определение для овуляции. Для этого берут мазок вагинальной слизи - это легкий и доступный метод. Еще более эффективно проверить уровень прогестерона крови и по концентрации данного гормона выбрать наиболее удачный день для вязки. Если же долгожданная беременность все-таки не наступит, то собачке потребуются более серьезные исследования органов репродуктивной системы.

Время создания: 10 Августа 2009 19:10
Оценок: 1
Прямая специальность
Мальцева Мария Николаевна. Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Рейтинг. Мальцева Мария Николаевна
Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Здравствуйте. Овуляция и оплодотворение не подчиняются указаниям профессионалов ( к счастью). Это природный биологический процесс. очень часто суки остаются "пустыми" из за неправильно расчитанного дня вязки, или стресса при грубой "помощи" собакам. если собака не имеет признаков нездоровья, из половых органов нет выделений, собака в течку вела себя нормально, не проявляя страхов, агресси, то скорее всего был неправильно расчитан день. Пичкать собаку витаминами  не нужно. Кормите собаку качественной пищей, гуляйте побольше и попробуйте в следующую течку ориентироваться на поведение собаки. Лучше всего вязать суки в дни ярко выраженного интереса к кобелям. Для полного успокоения совести, можно сделать УЗИ матки и яичников, сдать мазок из влагалища.
Время создания: 10 Августа 2009 19:12
Оценок: 2
Мнение зала
Татьяна 18.03.2013 00:05
здраствуйте, подскажите пожалуста, что делать, если кобель кидаеться на суку (у меня две суки, одна живет с кобелём очень давно, они прекрасно вяжуться, а вторая появилась недавно (уже взрослая, я её держу отдельно, думала как будет течка он угомониться подобреет, а ему всё равно- готов её разорвать и на течку наплевать)
Печать вопроса «безрезультатная вязка»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль