ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ВАКЦИНАЦИЯ ДЕКОРАТИВНЫХ КРОЛИКОВ В САРАТОВЕ

10.04.2010
Миксоматоз и вирусная геморрагическая болезнь -  наиболее опасные и часто регистрируемые  вирусные болезни кроликов. Передача возбудителей происходит кровососущими насекомыми (чаще всего комарами), а также непосредственно контактным путем.
Обе болезни считаются неизлечимыми!

Исключить контакт вашего питомца с внешней средой невозможно, поэтому, единственным эффективным средством предупредить болезнь (а чаще всего и гибель)  является вакцинация!

Наиболее оптимальными сроками для проведения профилактической вакцинации является время с конца зимы  по начало весны (с февраля по апреля), за 1-2 месяца до начала лета кровососущих насекомых-переносчиков.

В Саратове сделать прививку своему кролику вы можете в клинике "Ветеринарный Госпиталь". При проведении первичной вакцинации оформляется ветеринарный паспорт - официальный документ вашего питомца.

Более подробную информацию о вакцинации вы можете получить на сайте клиники "Ветеринарный Госпиталь" (vethospital.su), а  так же по контактному телефону:
927 220 56 56 - ветеринарный врач-родентолог клиники "Ветеринарный госпиталь" Казаков Артем Аркадьевич.

Смотрите также
 
Разделы новостей
В настоящий момент в в клинике Ветеринарный госпиталь в Саратове существует возможность применения ингаляционной (газовой) анестезии в диагностике и лечении экзотических животных.
В ветеринарной клинике на ул. Чапаева 16-а и на ул. Ольминского 21, Вы можете провести чипирование своего питомца всего за 450 руб.
Институт ветеринарной биологии проводит акцию: чипирование кроликов и грызунов за 350 руб.
 
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль