ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КОТ СИЛЬНО ЗАБОЛЕЛ

№49719 Кот сильно заболел
Елена
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: обычный,гладкошерстный (Кошка/Кот) | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 3 года | Вес: 3100 | Россия | Бийск
Здравствуйте,прошу помощи с ответом!Живем далеко от города(250км),так что ветеринара посетить не можем,кот,3 года, очень вялый,отказывается от еды .но пьет водичку,в лоток тоже не стал ходить,с писюлька чуть-чуть,по капельке выделяется моча с кровью,жалуется на боль между задних лапок(не кастрат),и у него рвотные позывы,рвёт белой пеной.болеет третий день,в ветучастке кроме Тилозина ничего больше не прописали,колим по 1 кубику в сутки,а ...и вчера заметила с левой стороны в пузике твердая шишка примерно см 2-3
11.12.2017 11:27
Другая специальность
Казаков Артем Аркадьевич. Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Рейтинг. Казаков Артем Аркадьевич
Ветеринарный врач. Лечение экзотов.
Добрый день.
Вероятно, у кота острая задержка мочи (на фоне уретрита, цистита или мочекаменной болезни). Требует помощь животному по восстановлению проходимости уретры. Другой вариант - у кота острый цистит. 
В любом случае, требуется экстренная помощь.
Антибиотик продолжайте. Хотя дозу тилозина я бы пересчитал по массе тела. 1 мл -  все же это слишком много. Плюс инъекции спазмолитика (но-шпа, папаверин).
 
В идеале же требуется оценка степени наполнения мочевого пузыря, При нарушении оттока мочи - принудительная ее эвакуация (катетеризация, прокол, уретростомия).
Время создания: 11 Декабря 2017 11:33
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Кот сильно заболел»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль