ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СЛЕПОТА У КОШКИ

№118 слепота у кошки
Марина
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: "дворянка" | Пол питомца: Неизвестно. | Возраст питомца: 12 лет | Караганда
Обратима ли слепота у кошки? Корм - сырой фарш,сухой китекет и вискас,пьёт много,ест траву для кошек.Стул иногда оформленный,чаще жидкий.3 года назад упала из окна 3 этажа на бетон,переломов не было.Год назад осматривали - небольшое воспаление матки.В мае 2009 года заметили,что кошка не всегда правильно рассчитывает высоту прыжка,в данный момент при ярком солнечном свете видит около 50 см,в сумерках - нет.И ещё-в начале болезни зрачки на свет почти не реагировали,всегда были расширены,сейчас реакция на свет улучшилась-при ярком солн.свете зрачок 1 мм.Кто-нибудь сталкивался с такой бедой,может ещё что-то можно сделать?
03.08.2009 07:09
Прямая специальность
Перепечаев Константин Андреевич. ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук
Рейтинг. Перепечаев Константин Андреевич
ветеринарный офтальмолог, микрохирург, кандидат биологических наук

Здравствуйте, Марина.

Наиболее вероятной причиной нарушения зрения у кошек в таком возрасте является артериальная гипертония, которая вызывает кровоизлияния в сетчатку с последующим ее отслоением и потерей зрения. Реже встречается прогрессирующая ретинальная атрофия у кошек или заболевание сетчатки, свзанное с дефицитом таурина. За исключением прогрессирующей ретинальной атрофии, остальные заболевания можно лечить. Диагноз ставится ОБЯЗАТЕЛЬНО на основании исследования глазного дна (офтальмоскопии). Лечение "на угад" невозможно, посколько универсальных препаратов не существует. Практически при всех подобных заболеваниях, основное лечение -системные препараты, глазные капли - лишь вспомогательное средство.

С уважением, Перепечаев Константин Андреевич

ветеринарный офтальмолог к.б.н, Москва

www.konstantp.narod.ru

Время создания: 03 Августа 2009 12:26
Оценок: 11
Мнение зала
Марина 03.08.2009 20:11
Спасибо Вам,Константин,за надежду - в выходной повезу моё сокровище к доктору...
Татьяна 29.10.2010 09:52
Здравствуйте у меня проблема ослепла кошечка по имени Нюша, ей всего 2 месяца... зрачки расширенны всегда и не сужаются на свету как и должно быть... свозили в вет лечебницу сказали, что заболела каким то вирусом.. но к сожалению не запомнила каким....отслоилась клетчатка но не полностью, что делать помоги пожалуйста.. 0 0
(Гость) Алсу 16.05.2011 00:49
Здравствуйте, кошка персидская, 12 лет. Зрачки расширились, почти на весь глаз, на свет не реагируют. Машешь перед мордой рукой, кошка не реагирует... скажите пожалуйста, что с ней? она ослепла?? что делать? пожалуйста напишите ответ!
(Гость) Алексей 08.03.2012 16:06
всем привет!!!
у моей кошки почти все так же расширеный зрачок на весь глаз...ходит шатаясь ориентируется только по запаху...
что делать как мне быть???
помогите пожалуйста!!!
и вернется ли у нее зрение?
(Гость) Алсу 12.03.2012 14:18
Алексей, мне очень жаль...с моей кошечкой было тоже самое, вам нужно отвезти ее к врачу обязательно! Смотря что у нее случилось, мне говорили, возможность возврата зрения 50/50...
Виктория 05.05.2013 21:16
Здравствуйте.Моему котёнку две недели а глаза и не думают открываться.Такое впечатление что там одни прорези а самих глаз нет.Может ли такое быть? Что делать?
(Гость) Анастасия 08.10.2013 21:45
Котенку около двух месяцев. Загноился
глаз, дома было холодно, но сейчас
значительно потеплело, глаз не проходит.
капаю капли ‘бриллиантовый глаз’
Обрабатываю чаем. чем можно еще
помочь котенку?
(Гость) keti 15.01.2014 17:51
Dobrii den!moia koshechka popqla pod mashinu, perelomov net, vivexnula chelest,s ilnaia cherepno mozgovaia travma, pravii glazik bil ves krasnii ot udara,prokapali regiidron s vitaminkami, kolem ukoli ,, arnica compostium,,.glazik ne reagiruet na svet, zrachok rasshiren,,, neujeli poteriano zrenie v etom glazu? Chto mojno predpriniat chtob vernut zrenie?
Печать вопроса «слепота у кошки»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль