ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

ПЛОХОЙ АППЕТИТ, ПОХУДЕЛА И СИЛЬНО ЛИНЯЕТ.

№49131 Плохой аппетит, похудела и сильно линяет.
Наталья
Зарегистрированный пользователь
Порода питомца: Британка (Кошка/Кот) | Пол питомца: Жен. | Возраст питомца: 2 года | Вес: 2.5 кг. | Украина | Зеленодольск
Добрый день!
Кошка ест сухой корм с маленького, простую еду и нюхать не хочет. Может немножко съесть жидкого корма. А в последнее время ест совсем чуть-чуть и нехотя. Предлагаю простую пищу, она отказывается. Сильно похудела и сильно линяет. Кормлю кормом марки «Роял», рожала один раз, не кострированная.
Корм этой марки периодически меняю, невсякий корм ест, воду пьет.
16.08.2017 09:52
Заводчик
Маргарита. Заводчик-консультант
Рейтинг. Маргарита
Заводчик-консультант
Наталья, здравствуйте! 
Есть возможность кошку показать ветеринару? Дело в том, что снижение аппетита может быть вызвана жарой, А может быть вызвана болезнью. Тут может быть например дело в почках. Или ещё в чём-то.

 Кастрировать в любом случае нужно. Единственное, только после того, как поправится. И не в жару. То есть лучше делать это поздней осенью. 

А по питанию Попробуйте перевести именно на консервы и мясо. Качественные, мясные. В них можно подмешивать кусочки мяса. В соусе они будут выглядеть, как консервы. Таким образом она будет получать необходимое количество белка. 

Ещё есть способ приучения к мясу и консервам: берете корм R
Роял, толчете его в порошок, и этим порошком посыпаете консервы и мясо.

Витамины и минералы купите в порошка, таблетках, капельках. Именно комплексы, а не поштучно продающиеся. Если таблетки, то разделите их на несколько частей и Вставьте в консервы, чтобы точно съела.
Время создания: 19 Августа 2017 12:03
Оценок: 0
Мнение зала
Печать вопроса «Плохой аппетит, похудела и сильно линяет.»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль