ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

КАКОЙ КОРМ ЛУЧШЕ ПО КАЧЕСТВУ?

№244 какой корм лучше по качеству?
Лилия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: полусиам | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 2,5 года | Железнодорожный
коту 2,5 года(кастрированный),кормим китекетом и вискасом,но от влажных кормов его рвёт(иногда и от сухих),пьёт только молоко.иногда может питаться только молоком,на нём и живёт.помимо кормов ещё ест сырую рыбу,сыр,мясо и манную кашу(иногда рвёт от всего).подскажите,пожалуйста,какие корма лучше давать,чтоб не было рвоты.Спасибо.
10.08.2009 13:17
Прямая специальность
Центр Ветеринарии. ветеринарный врач
Рейтинг. Центр Ветеринарии
ветеринарный врач

Здравствуйте. Очень вероятно, что дело не столько в кормах, сколько в нарушении основных правил кормления. Не нужно смешивать натуральные продукты и промышленные корма. Либо Вы кормите готовыми рационами, специально подбирая их под особенности Вашего котика, либо Вы готовите еду из натуральных продуктов. Вместо молока постоянно должна быть в свободном доступе чистая вода. Если эти меры не помогут, то нужно обследовать котика. Может быть патология желудочно-кишечного тракта, ферментативная недостаточность. Для выяснения этого достаточно сдать общий анализ кала.

И ещё один момент - часто рвота возникает при банальном переедании. Проследите за этим. Кот должен есть часто и малыми порциями.
Время создания: 10 Августа 2009 13:42
Оценок: 2
Прямая специальность
Максименко Светлана Николаевна. Кандидат ветеринарных наук. Главный ветеринарный врач клиники УНИВЕТ
Рейтинг. Максименко Светлана Николаевна
Кандидат ветеринарных наук. Главный ветеринарный врач клиники УНИВЕТ

Здравствуйте, Лилия!

Маловато данных для постановки диагноза. Возможно у вашего кота гастрит. В данном случае можно попробовать кормить кота часто, но малыми порциями, обязательно соблюдать режим кормления. Корма натуральные и "покупные" лучше не смешивать. Если Вам удобно кормить готовыми рационами выбирайте лечебные диеты при гастроэнтеритах (например Пурина EN или Хилс i/d). При выборе натуральных продуктов, отдавайте предпочтение легкоусвояемым, с небольшим количеством клетчатки: слизистые супы и каши (рис, манка, геркулес) на молоке, бульонах; мясо (постная говядина) лучше давать в вареном виде, рыбу лучше исключить. В момент обострения все продукты лучше давать в протертом виде, в соотношении 1:1 белковых (мясо, молоко) и углеводистых (крупы) продуктов,  можно применять детское питание (Агуша, Тема).  

Если данные меры не помогают, необходимо обратится к ветеринарному врачу!   

Время создания: 10 Августа 2009 13:48
Оценок: 2
Прямая специальность
Мальцева Мария Николаевна. Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Рейтинг. Мальцева Мария Николаевна
Главный врач ветеринарной клиники "Зеленый Дом"
Здравствуйте. Согласна со Светланой Николаевной, похоже на гастрит. Попробуйте нормализовать питание исключив или сухой корм или натуральную пищу, убрать молоко, немного уменьшить порции. если через две недели ситуация не нормализуется- покажите кота врачу.
Время создания: 10 Августа 2009 16:20
Оценок: 1
Мнение зала
Svetlana Ivanovna 10.08.2009 13:50
По поводу кормления сырой рыбой и вообще рыбой посмотрите на http://www.zooserver.ru/koshki_kormlenie/view/54/
Печать вопроса «какой корм лучше по качеству?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль