ZOO Сервер Добро пожаловать
Поиск по сайту:

СИМПТОМЫ СТРЕПТОКОККА ГЕМОЛИТИЧЕСКОГО У КОТА?

№469 симптомы стрептококка гемолитического у кота?
Юлия
Гость (не зарегистрирован)
Порода питомца: без породы | Пол питомца: Муж. | Возраст питомца: 7-8 | Харьков
Здравствуйте. По каким симптомам, сдать анализы нет возможности, можно определить наличие у кота стрептококка гемолитического? У хозяйки кота при бакпосеве из носоглотки нашли этого микроба, может ли её кот являтся носителем этой инфекции? Они живут в селе. кот практически никогда не покидает квартиру. Но с хозяйкой чуть ли из одной тарелки не едят. Спасибо.
23.08.2009 17:08
Прямая специальность
Доктор Инчина А.А.. Ветеринарный врач
Рейтинг. Доктор Инчина А.А.
Ветеринарный врач
Не факт, что хозяйка заразилась от кота, источников инфекции много и помимо кота, тем более если у него нет клинических признаков заболевания. Выявление данного микроорганизма по симптомам не проводится, нужен бакпосев каких-либо выделений. 
Время создания: 23 Августа 2009 20:37
Оценок: 1
Прямая специальность
Маскина Елена Лазаревна. Врач ветеринарной медицины
Рейтинг. Маскина Елена Лазаревна
Врач ветеринарной медицины

Здравствуйте! Кожу здоровых кошек и собак обычно населяют следующие микроорганизмы: микрококки Micrococcus spp., альфа-гемолитические стрептококки, Acinetobacter spp. и различные виды грам-отрицательных стафилококков: Staphylococcus simulans, S. capitus, S. cohrii, S. epidermidis, S. haemolyticus, S. saprophyticus и пр. Временные микроорганизмы (условно-патогенная микрофлора), например бета-гемолитические стрептококки, Escherichia coli, Proteus mirabilus, виды Pseudomonas spp., грам-положительные стафилококки ( Staphylococcus aureus, S. hyicus и S. intermedius), также могут быть выделены из кожи. Их присутствие и количество не имеет большого значения, пока они не вовлечены в патологический процесс как вторичная микрофлора: например, поверхностная и глубокая пиодермия кожи (гнойное воспаление кожи). Подробнее об этом Вы можете прочитать на моем сайте в статье «Диагностика дерматитов у собак и кошек»

 

Время создания: 25 Августа 2009 00:01
Оценок: 1
Мнение зала
Печать вопроса «симптомы стрептококка гемолитического у кота?»
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | вспомнить пароль